Первый премьер-министр ДНР Александр Бородай будет баллотироваться в Госдуму РФ

_________________

Первый премьер-министр ДНР Александр Бородай будет баллотироваться в Госдуму РФ


Первый премьер-министр самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай принял решение баллотироваться в депутаты Государственной думы России.

Об этом он заявил в комментарии НСН.

«Как глава "Союза добровольцев Донбасса" я считаю, что добровольцы заслужили право участвовать в законодательной власти РФ», — сказал Бородай.

По его словам, россияне, участвовавшие в конфликте на Донбассе, должны идти во власть разных уровней: от районной до федеральной. Бородай подчеркнул, что решение участвовать в выборах в Госдуму в сентябре 2021-го было принято год назад.
 

Выборы депутатов Госдумы РФ нового созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября.

Напомним, в конце февраля в ЦИК РФ заявили, что жители ДНР и ЛНР, имеющие российское гражданство, смогут принять участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ.

Там пояснили, что на территории России граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ, имеют возможность проголосовать на выбранном ими избирательном участке после включения в список избирателей на основании заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, поданного в установленном порядке (технология «Мобильный избиратель»).


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА