Слабоумный Байден почти объявил войну России

_________________


Президент США Джо Байден, отвечая на вопрос журналиста ABC, считает ли он убийцей президента РФ Владимира Путина, дал утвердительный ответ.

«Ммм… хммм… считаю», – сказал Байден.


Также он сказал, что Россия «ответит за вмешательство в американские выборы». И тут же добавил, что США и Россия могут совместно работать в тех областях, где у них есть общие интересы.

На интервью Байдена оперативно отреагировал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Байден своим заявлением оскорбил граждан нашей страны.
Это истерика от бессилия. Путин – наш президент, нападки на него – это нападки на нашу страну! Сегодняшнее заявление Байдена находится вне здравого смысла. Так не может себя вести руководитель страны, которая претендует на роль носителя демократических принципов и морали. Говорить так о нашем главе государства никому не позволено», – написал Володин в своем телеграм-канале.

Политолог Алексей Чеснаков, что после такого демарша президента США власти России не смогут ограничиться комментариями.

«Очевидно, что слова Байдена не могут остаться без сильного ответа. И формат этого ответа не предполагает обычный комментарий. Это не объявление войны, но уже очень похоже на то. Интересно, как после этого в Белом доме видят форматы личных контактов?», – написал Чеснаков.

Его коллега Максим Жаров придерживается противоположной точки зрения.

«Байден набирает очки в деле о своём предстоящем импичменте по недееспособности. Кремлю не стоит, на мой взгляд, на это реагировать. Стал бы Белый дом в начале 1985 года реагировать на слова находящегося при смерти генсека Черненко о том, что президент США Рональд Рейган «убийца»? Не стал бы», – написал Жаров.

Еще один политолог Марат Баширов обращает внимание на то, что в том же интервью Байден заявил, что они с Путиным понимают друг друга.

«Смысл его общей фразы можно двояко понимать: от того, что они равны и понимают друг друга как “убийцы” (вопрос только чего или кого) и до непоследовательности в рассуждении, как если бы Байден терял нить ответа из-за каких-то волн в его мозгу. Скандал? Да, скандал. Но, не такой уж и скандал-скандал», – написал Баширов.

Профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев предполагает, что Байден вообще не понял, что сказал.

«Но те, кто его подводил к этой фразе, понимали прекрасно. Они проверяют нашу реакцию на то, что теперь любой заход на личные контакты, на “встречу в верхах” становится невозможным. Или связанными для нас с прямой потерей лица. Это сигнал – пока у власти Путин, вас будут только давить. Американцы четко сказали нашей элите: ваша судьба – в ваших руках. Вот, и посмотрим, кто заерзает и начнёт прокачивать разные проекты “переустройства власти” и “спасения России”, чтобы не потерять “достижения последних 30 лет», – написал Евстафьев.

Политолог Семен Уралов обращает внимание на то, что сегодня жеофис директора Национальной разведки США опубликовал доклад о попытках влияния на исход американских выборов «ряда российских правительственных организаций».

«Россию готовятся поместить в ряд стран-изгоев глобального мира.
“Глубинное государство” будет толкать престарелого президента к активным действиям. Показательно то, как активизировалась клиентелла США из Киева, Варшавы, Вильнюса и Риге – уже начался аукцион антироссийской риторики. Ставки будут повышаться потому что, “борьба с Путиным” снова станет весьма прибыльным бизнесом для политических элит и интеллигенции соседей России», – написал Уралов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА