Самые лучшие города мира

_________________




Влиятельный английский журнал Time Out, посвященный городской жизни, публикует рейтинг 100 лучших городов мира с населением более 1 миллиона человек. И в этом рейтинге Москва снова поднялась, теперь она уже на 4 месте.

Несмотря на то, что пандемия сурово обошлась с городской жизнью – вынудив закрыть театры и концертные залы, кафе и рестораны, музеи и стадионы, эксперты одной из ведущих мировых консалтинговых компаний в области туризма, недвижимости и экономического развития Resonance Consultancy (ее ежегодный рейтинг Best Cities «лучшие города» анализирует основные мегаполисы мира с населением от миллиона человек и считается самым объективным в мире) в своем ежегодном отчете вновь оценили большие города всего мира по шести категориям. Они включают: инфраструктуру, достопримечательности, городскую среду, погоду, безопасность; количество парков и музеев, аттракционов и развлечений, отзывы в социальных сетях, а также экономическое процветание, к примеру — наличие офисов крупных мировых компаний.

Кроме того, в этом году также были учтены новые факторы: уровень безработицы, неравенство доходов и уровень заражения Covid-19 (по состоянию на июль 2020 года).

Первое место уже пятый год подряд предсказуемо занял загаженный мигрантами Лондон. По мнению экспертов, это происходит благодаря разнообразной и очень оживленной культурной жизни английской столицы, а также, как это ни парадоксально звучит – благоприятному, прохладному климату и обилию парков и скверов для пеших прогулок.

Вторым стал еще более загаженный Нью-Йорк, который якобы с честью вышел из сурового ковидного испытания, не утратив при этом своей привлекательности. Третье место занял Париж, получивший высокую оценку за обилие мигрантов и бомжей устойчивое развитие своей городской среды (например, там была обустроена крупнейшее в мире городское фермерское хозяйство на крыше!)

Москва поднялась в рейтинге по сравнению с прошлым годом с пятого на четвертое место, в основном благодаря своей музейной жизни и городским достопримечательностям.



 


Замкнул пятерку японские Токио, признанный самым удобным и благополучным мегаполисом мира.

В десятку вошли Дубай, Сингапур, Барселона, Лос-Анджелес и Мадрид. Как видим, американские и испанские города представлены в списке лучше остальных.

Источник материала
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА