В США закрываются центры вакцинации после побочных реакций на прививку Johnson & Johnson

_________________



Развёрнутая в Штатах гонка вакцинации от COVID-19 столкнулась с большими проблемами - пациенты в пунктах массовой вакцинации начали сразу же реагировать на прививку Johnson & Johnson.

В Северной Каролине три центра вакцинации приостановили инъекцию вакцины Johnson & Johnson после того, как у пациентов начали возникать побочные явления, включая обмороки. Один из пунктов вакцинации находится в PNC Arena (крытая арена в городе Роли), а два других - в клиниках под управлением UNC Health.

Центр вакцинации от COVID-19 в Колорадо закрылся утром в среду после того, как пациенты испытали побочные реакции на одноразовую вакцину Johnson & Johnson.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) изучают сообщения про обмороки во многих штатах. Представитель CDC Кристен Нордлунд сообщила, что ей известно о побочных реакциях у пациентов, вакцинированных в Айове, Колорадо, Джорджии и Северной Каролине.

Новость о закрытии центров появилась одновременно с ожидаемым на следующей неделе сокращением производства вакцины Johnson & Johnson на 85%, в том числе из-за качества выпускаемой продукции.

Клинические испытания показали, что вакцина Johnson & Johnson эффективна в предотвращении COVID-19 на 66 процентов в целом и на 85 процентов - в предотвращении тяжелых случаев.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА