Шёл к Одессе, а вышел к Херсону.

_________________


Слишком красиво, чтобы было правдой. Но всё равно - даже если это троллинг Зели, то приятно. Короче, за что купил, за то и продаю.

"Освобождённую от майданщиков часть Украины решено не включать в состав России, а сформировать из этих территорий «альтернативное» украинское государство – в пику Украине победившего майдана. Как известно, накануне своего бегства экс-президент Виктор Янукович обратился к российскому руководству за помощью, но, не дождавшись её, пустился в бега. Обращение, между тем, сохраняет законность все эти годы (ибо последним законным главой украинского государства остаётся, как ни крути, Янукович).

Так что, случись военная операция, формально она будет проведена во исполнение обращения законного президента Украины – пусть и с некоторым запозданием. Что, ни в коем случае, не отменяет и даже не умаляет законности её проведения. Но, в таком случае, возглавить освобождённые от майданщиков территории непременно должны представители последнего законного правительства страны Николая Азарова – или сам бывший украинский премьер, проживающий в Москве в эмиграции. Азаров неоднократно подчёркивал, что, хотя подобные обращения к нему якобы «не поступают», в случае необходимости он будет готов взять на себя такую ответственность. Аналогично высказывались бывший вице-премьер Арбузов и бывший глава МВД Украины Захарченко – последний недавно ещё раз подтвердил свою готовность взять на себя руководство освобождёнными областями Украины. Янукович, как известно, от предложения стать «альтернативным президентом» освобождённой Украины наотрез отказался.

На днях в Москве прошли консультации, в которых приняли участие представители украинской политической эмиграции. По сути, это были смотрины будущего украинского руководства. Примечательно, что подбирали, скорее, не политиков, а опытных управленцев, знакомых с положением дел в Харьковской, Одесской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областях. Поговаривают, что в консультациях принимал участие бывший глава харьковской администрации Михаил Добкин (по телефону). Судя по упомянутым областям, более-менее ясно, какие субъекты могут войти в состав нового украинского государства. Что ещё примечательно – в ходе консультаций не упоминалась Днепропетровская область". Источник

А тут ещё украинские социологи добавили головной боли украинской власти.

«Недавно проведённое исследование Институтом Разумкова, показывает, что до 85% жителей Одесской, Харьковской и Николаевской областей хотели бы оказаться в России. В Херсонской и Запорожской областях показатели ещё выше – на уровне 92-94%.
Статистику положили под грифом "Секретно" на стол президента. И теперь ломают голову, что делать? Ведь если ополчение в случае контрнаступления зайдёт на территории исторической Новороссии, население будет встречать их с цветами. А своих местных нацистов сами перевешают.
Наступления требуют США, но в случае контрнаступления Новороссии железобетонно уйдёт от бандерье в свободное плаванье. Да и Малороссия тоже способна», сообщил Юрий Кот. Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА