«Я не хочу войны»: рэпер Серега выступил за дружбу Украины, России и Белоруссии, удивил позицией по Лукашенко и не смог ответить, чей Крым

_________________



Белорусский хип-хоп-исполнитель Серёга (Сергей Пархоменко), проживающий на Украине, в интервью Дмитрию Гордону 13 апреля высказался в поддержку добрых взаимоотношений между народами Украины, России и Белоруссии вопреки политическим играм в мире

Рэпер сказал, что ему нравится жить на Украине, по его словам, это страна для жизни, творчества и любви. Однако он отказался обсуждать политику и ушел от вопроса, как он оценивает «аннексию Крыма».

«Не хочу затрагивать этот вопрос, не хочу с тобой ссориться… После событий в ноябре в США (президентские выборы. — Ред.) я считаю, что можно перестать говорить о политике. Любая политика — это то, что цифровые гиганты считают политикой», — заявил Серёга.

Он подчеркнул, что не хочет войны и выступает за мирные взаимоотношения народов Белоруссии, России и Украины и против глобальных потрясений.

«Жалко людей, которые населяют Украину и смежные территории, людей, которые являются заложниками других, более сильных, жестких, рафинированных, беспринципных, жестоких, у которых есть рычаги давления на ситуацию. Жалко простых людей», — сказал рэпер.

По словам артиста, те, кто управляют событиями, делают все для того, «чтобы мы путались, ссорились, ругались, не могли найти точки соприкосновения и примирения».

«Я очень хочу, чтобы в Украине, России, Белоруссии как можно дольше погибало как можно меньше людей. Я очень не хочу, чтобы люди, которые раньше ходили друг к другу в гости, звонили, ездили на концерты, делали бизнес совместный, дружили, роднились, чтобы они были врагами. Я не хочу здесь войны», — сказал Серёга.

Он выразил надежду, что геополитические игры не испортят жизнь простым людям.

Серёга также не согласился с утверждением Гордона, что Александр Лукашенко проиграл президентские выборы и большинство в Белоруссии выходит на протесты против него.

«Лукашенко — хранитель баланса. Мы не можем знать того, что знает он, и, не владея этой информацией, объективно судить о его действиях. Но я бы не хотел хотя бы день проходить в его мокасинах… Миллионы тех, которые были согласны и поддержали, — они никогда не выходят. Очень легко запутаться в цифрах, картинках, которые не мы монтируем, не мы снимаем, поэтому я не верю в большую часть того, что ты мне сейчас озвучил», — сказал рэпер.

Он отметил, что недавно был в Белоруссии и там «царит мир, порядок и баланс».

Серега (Сергей Пархоменко) — белорусский хип-хоп исполнитель, прославился после выхода хита «Черный бумер». Выступает с концертами в России, Белоруссии и Украине. Живет на Украине.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА