В Индии за сутки выявили более 261 тыс. случаев заражения коронавирусом

_________________

Пассажиры поезда. Индия


В Индии за сутки впервые выявили свыше 261 тыс. случаев заражения коронавирусом. Об этом 18 апреля сообщает пресс-служба министерства здравоохранения и семейного благополучия страны.


При этом за последние 24 часа, по данным Индийского совета медицинских исследований, было проведено более 1,56 млн. тестов на коронавирус.


Общее число людей, у которых с начала исследований был выявлен коронавирус составило более 14,7 млн человек. Из них более 12,8 млн человек выздоровели. При этом более 138 тыс. пациентов были выписаны за последние 24 часа.

За сутки от коронавирусной инфекции в Индии скончался 1 501 человек. Таким образом общее число жертв заболевания в стране достигло 177 150 человек. В минздраве также подчеркивают, что более 70% этих смертей вызваны сопутствующими заболеваниями.

Напомним, 15 апреля количество случаев заражения коронавирусом, выявленных за сутки в Индии впервые превысило отметку в 200 тыс. В предыдущие сутки в стране наличие коронавируса было подтверждено у 234 тыс. человек.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА