В Москве задержали Любовь Соболь и Киру Ярмыш

_________________



 


 

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В день проведения несогласованных акций в Москве задержали юриста "Фонда борьбы с коррупцией" * Любовь Соболь, сообщил РИА Новости ее адвокат Владимир Воронин.

"Мне позвонила Любовь, сказала, что ее задержали сотрудники в форме. Они не представились и не сказали, куда ее везут. Ее местоположение мне неизвестно", — рассказал защитник.

По его словам, это произошло у метро "Автозаводская". Позднее выяснилось, что юриста доставили в отдел полиции по Донскому району столицы.

Причины пока не сообщаются, комментарием правоохранительных органов РИА Новости не располагает.

До недавнего времени Соболь была под домашним арестом по уголовному делу о подстрекательстве участников одной из прошлых несогласованных акций к нарушению санитарных правил. Позднее ей разрешили посещать храм и водить ребенка в школу, а затем смягчили меру пресечения до запрета определенных действий, позволив быть вне дома с шести утра до восьми вечера. По этому производству юристу ФБК* грозит до двух лет колонии.

Также на прошлой неделе Соболь признали виновной по делу о незаконном проникновении в жилище, суд назначил ей условное наказание — год исправительных работ с удержанием десяти процентов зарплаты в доход государства.

Помимо нее, в среду в Москве задержали пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш. Об этом РИА Новости сообщила ее адвокат Вероника Полякова.

Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента.



РИА
Также в тему:


Из комментов...

ek-nfn: А ведь Леха мог легко помочь вдове с дочерьми получить хороший куш. Эгоист.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА