Толстой: Россия не будет выполнять решения ЕСПЧ и ПАСЕ по Навальному

_________________




Россия не будет выполнять политизированные решения ЕСПЧ и других институтов Совета Европы ни в отношении Крыма, ни в отношении блогера Алексея Навального, заявил глава делегации России в ПАСЕ, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

«Россия не будет выполнять политизированные решения ЕСПЧ и других институтов Совета Европы ни в отношении Крыма, ни в отношении Навального, ни какие-либо другие резолюции, если они приняты в отсутствие нашей делегации, противоречат нашей Конституции или решению российского суда», — заявил Толстой.

Навальный осужден за мошенничество, попытки же представить его в качестве политзаключенного и мученика, как представляли в свое время летчицу-наводчицу Савченко и режиссера-террориста Сенцова, буквально вчера с треском провалились во время «гуляний», отметил депутат.

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом освободить Навального и предоставить ему всю нужную медпомощь, включая обследование и лечение врачом по его выбору.



Лидер ЛДПР депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал уничтожить пятую колонну во главе с блогером Алексеем Навальным.

«Чего нам не хватает сейчас. Президент прекрасное сделал послание, тихо и спокойно, ибо сильные говорят тихо и спокойно. Уничтожить пятую колонну! Вот они вчера вышли, и они все до единого должны быть арестованы! Все до единого! Еще раз выйдут — и больше никто не выйдет», — заявил Жириновский.

«Это авантюрист — Навальный и его место — на скамье подсудимых или в психиатрической больнице», — уверен парламентарий.

Порядка шести тысяч человек стали участниками несанкционированной акции в Москве, организованной в поддержку осуждённого Алексея Навального, сообщили 21 апреля в МВД Москвы.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА