На каждого американского налогоплательщика приходится почти $800 тысяч госдолга

_________________




Истинный госдолг США более чем в четыре раза превышает официальный


 

Согласно новому отчету, подготовленному некоммерческой организацией Truth in Accounting (TIA), базирующейся в Чикаго, истинный государственный долг США более чем в 4 раза превышает официальные цифры и составляет на сегодняшний день свыше $123 триллионов, вместо заявленных $23 триллионов. Это составляет почти $800 тысяч долга на каждого налогоплательщика в стране.

Аналитики TIA утверждают, что должностные лица США преднамеренно занижают размеры госдолга и не включают в него отдельные статьи. Например, нефинансируемые пособия по программе бесплатного медобслуживания или по соцобеспечению.

– Наша оценка финансового состояния правительства включает заявленные федеральные активы и обязательства, а также обещанные, но не профинансированные пособия по социальному обеспечению и медицинской помощи. Должностные лица неоднократно принимали финансовые решения, в результате которых федеральное правительство оказалось с долговым бременем в размере $123,11 триллиона, включая нефинансируемые обещания в области социального обеспечения и медицинской помощи.

Из последнего ежегодного отчета TIA следует, что борьба с пандемией увеличила госдолг США примерно на $10 триллионов. Однако дело не только в непредвиденных тратах на борьбу с COVID-19. По мнению конгрессмена-республиканца Джейсона Смита всему виной отношение к госдолгу пришедших к власти представителей Демократической партии:

– Вашингтонские демократы испытывают тревожный аппетит к тратам. Они только что приняли законопроект о финансовой помощи на сумму почти $2 триллиона.

Эксперты признают, что отчет TIA соответствует действительности, а размер госдолга начинает принимать катастрофические размеры.

- Долг в $123 триллиона должен стать тревожным сигналом для страны. Счет должен быть оплачен очень скоро, иначе это может иметь ужасные последствия для налогоплательщиков и страны, – заявил президент Альянса по защите налогоплательщиков США (TPA) Дэвид Уильямс


Юрий МАЙБОРОДА


https://www.kp.ru/daily/27268/4402279/


 

Российский миллиардер Дерипаска предрек США квазидефолт из-за долгов


Российский миллиардер Олег Дерипаска считает, что новый пакет стимулирования экономики США, который готовит Белый дом, может привести к квазидефолту американского государства.


Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Очередной пакет мер стимулирования экономики США на подходе.

Цена вопроса на этот раз — более 1 триллиона долларов США.

Откуда Байден собирается брать столько денег — непонятно.

Хотелось бы, чтобы из бюджетов политических авантюристов Госдепа и ястребов из Пентагона, но не похоже.

Эти при новой администрации чувствуют себя вполне комфортно.

Видимо, опять в долг у всего мира планируют брать.

А американский госдолг уверенно идёт к 30 триллионам! 

И сокращать его никто не планирует.

Америка так может доиграться и до квазидефолта.


https://strana.ua/finance/329649-deripaska-predrek-ssha-kvazidefolt.html



Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА