Англичанка гадит. И дома тоже

_________________




По мере того, как Великобритания постепенно выходит из своего третьего общенационального режима изоляции, люди по всей стране наслаждаются ощущением возврата к нормальной жизни. Магазины и тренажерные залы снова открылись, а парки снова переполнены группами до шести человек - для многих это долгожданный шаг вперед и радость снова общаться на свежем воздухе.

Но что происходит, когда взывает естество?

Вопрос о местах отдыха в мире, где в последние месяцы было закрыто так много предприятий, давно вызывает беспокойство в Британии. В частности, общественные туалеты были закрыты во время различных блокировок.

В то время как действующие ограничения предусматривают, что такие заведения, как рестораны и пабы, могут снова открываться для подачи еды на открытом воздухе, некоторые общественные туалеты остаются закрытыми - из-за того, что заведения по всей стране находятся в ведении разных учреждений, принимающих разные решения.

Некоторые из тех, что открыты, находятся в плохом состоянии или окружены извилистыми очередями людей, стремящихся воспользоваться плодами цивилизации. В лондонском Сохо, самом центре города, были установлены переносные туалеты, чтобы помочь решить эту проблему.

В среду британские СМИ сообщили, что группа «Друзья Tooting Common» в Южном Лондоне также потребовала установить больше туалетов, чтобы «избежать антисанитарного и ненадлежащего использования кустарников и лесных массивов», что становится все более серьезной проблемой с тех пор, как погода начала улучшаться после отмены жестких ограничений.

Группа назвала человеческие экскременты «все более серьезной проблемой», добавив, что она также была обеспокоена объемом мусора, оставляемого гуляющими, которые стекаются в этот район, чтобы поесть и выпить на улице с друзьями - часто на несколько часов и под  влиянием алкоголя.

По всей стране были усилены полицейские патрули, чтобы удержать людей от мочеиспускания в кустах, на пляжах и на частных участках. Проблема коснулась не только  парков: города и поселки жалуются, что у людей, проводящих время на открытом воздухе, не было другого выбора, кроме как испражняться на улице - к большому ужасу местных жителей, которые сказали, что на некоторых улицах запах настолько могуч, что они не могут открыть свои окна, и им приходится подчищать следы жизнедеятельности гуляющих с помощью отбеливателя и воды.

Отсутствие туалетов также означает, что люди не могут мыть руки - указание, которое правительство неоднократно использовало в своих сообщениях, чтобы ограничить распространение инфекций в течение последнего года.

Прошлым летом расследование, проведенное The Guardian, показало, что отсутствие инвестиций в общественные услуги наряду с закрытием многих общественных туалетов становилось «значительным вторичным риском для здоровья населения» из-за того, что тем, кто проводит время на открытом воздухе, не было предоставлено никакого другого выбора, кроме как облегчаться публично.

«В некоторых парках определенные кусты превращаются в специальные туалеты с очередью для  их использования», - сказал изданию один житель Лондона, добавив, что некоторые женщины намеренно обезвоживают себя, чтобы им не приходилось пользоваться уборной, находясь вне дома.

Хотя с тех пор многие общественные туалеты снова открылись, они часто маленькие и не всегда полностью функционируют - проблема, которая стала настолько распространенной, что два брата решили запустить веб-сайт, который позволяет людям искать открытые заведения поблизости и делиться этой ценной информацией с прочими страждущими.

По оценкам создателей сайта, по состоянию на последний месяц более 10 миллионов человек воспользовались услугой для поиска туалета.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА