В Германии призвали покончить с темой Украины ради России

_________________




Евросоюзу необходимо сблизиться с Россией и наладить с ней отношения, считает премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер, одновременно высказавшись в поддержку концепции общего европейского дома от Атлантики до Владивостока, сообщает RT DE.

"Я воспринимаю Россию как страну, которая в значительной своей части живет в рамках европейских ценностей и европейской культуры. Таково мое восприятие уже в течение многих лет, те же чувства я испытываю и сейчас. Я считаю, что мы не должны позволить разделить нас. Европейский союз и Россия – это два партнера, которые живут на одном общем континенте, которые всегда будут связаны друг с другом, будут зависеть друг от друга", – заявил немецкий политик.

Он подчеркнул, что странам Евросоюза следует совместно с Россией решать вопросы по темам, которые их объединяют, в том числе, конфликт на востоке Украины.

Политик отметил, что у россиян и европейцев общие потребности. Все хотят мира, безопасности и возможности успешно сотрудничать. А так как страны расположены на одном континенте, они закономерно друг от друга зависят, а значит, должны заниматься тем, что объединяет.

"Давайте уже покончим с темой Украины – поспособствуем установлению там мира, и тогда возможностей для сотрудничества станет еще больше", – цитирует Кречмера телеканал "Москва 24".

Кроме того, премьер-министр Саксонии обратил внимание на важность сотрудничества России и Германии в вопросах защиты климата, экономики и борьбы с коронавирусом. В частности, он заявил, что, если применение российской вакцины от коронавируса "Спутник V" станет возможным в Германии, это станет "очень серьезным знаком взаимного доверия".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА