Надёжный британский софт

_________________


В течение последних 20 лет сотрудники Post Office (почтовая компания из Великобритании) разбирались с программой Horizon, в которой имелась фатальная ошибка: из-за неисправности казалось, что сотрудники воровали десятки тысяч фунтов.

Некоторые местные почтмейстеры были осуждены и посажены в тюрьму из-за того, что Post Office упорно настаивал на том, что программному обеспечению можно доверять. После десятилетий баталий приговоры 39 человек, наконец, отменили. Случай стал крупнейшей судебной ошибкой, которую когда-либо видела Великобритания.

Сотрудники понесли огромный ущерб. В беседе с BBC, Джанет Скиннер рассказывает, что её разлучили с двумя детьми на девять месяцев, в течение которых она находилась в тюрьме, после того, как Horizon показал недостачу в £59,000. Она также сообщает, что потеряла предложение о работе из-за своей судимости. Время, проведенное ею и другими в тюрьме, невозможно вернуть, и это произошло, потому что программе доверяли на слово.

39 человек — посадили ни за что, из-за ошибки софта. Очень интересно — как же там у них проводится следствие, при такой повторяемости идиотского результата.

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн — и стало все, как раньше.

Если Вы, поснувшись утром, включили комп, начали листать новостные ленты социальных сетей и информагентств, то вы уже в окопе, на передовой Третьей Мировой войны (информационной). И боеголовки в красивых обёртках рвутся не на привычном поле боя, оставляя воронки в земле, а попадают сразу же в сознание жертвы.

Пропаганда собственного образа жизни является одним из самых важных направлений современной информационной войны. Ты рассказываешь, как классно жить в России и какой ад в Европе и США — молодец, ты стреляешь во врага разрывными пулями, сносящими ему башку. Тебе рассказывают, что Путен украл весь ценный пърдолит и спрятал в своём бункере, что ты нищий на своём трехлетнем Солярисе, в то время как в Силиконовой долине какой-то малолетний обсос-стартапер катается на Ламборджини — знай, что это в тебя стреляет враг, он хочет тебе плохого.

И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим.

Русский рэпер Саша Скул задержан за акцию у посольства США в Москве в поддержку полицейского Дерека Шовина. У меня очень простой вопрос: How many American musicians are protesting this miscarriage of justice?

Ответив себе на этот вопрос, вы узнаете, стоит ли всерьез воспринимать американскую музыку.

Кстати, вот и в Германии продолжают чморить актеров, посмевших записать свои ролики с критикой правительственных мер за год пандемии. Актеры, реально выдающиеся и признанные, весьма скромно высказались о том, что запреты под предлогом Ковида в Германии уже перешли всякие разумные пределы и убивают страну, убивают всякую активность, а в это время СМИ лишь нагнетают в обществе страхи и истерику — и тут же СМИ при полной поддержке правительства бросились их поливать дерьмом и призывать к запретам на профессии. Это то, что в Европе называется «свобода мнений».

«Уже год я сижу дома. Год я боюсь. Но теперь страх оставляет меня, и я снова боюсь. Мне нужно больше страха. Потому что без страха мне снова страшно. И потому я прошу мое правительство: испугай нас всех еще больше! Дорогое правительство, не оставь нас! Нам нужен этот страх»

Это Фолькер Брух обращается к немецкому правительству в рамках кампании «закройте всё» (alles dichtmachen). За это немецкое правительство и СМИ поливают его дерьмом и хотят запретить ему работать где-либо.

Кстати, вот и первые ласточки касательно вчерашнего признания геноцида армян перфокарточным Бидоном полетели. Посол США в Анкаре после заявления Байдена вызван на ковёр в МИД Турции, а посольства и консульства Штатов на ближайшие дни закрываются в качестве «меры предосторожности». Ожидаются массовые протесты. При этом турецкие политики уже напрямую требуют прогнать американских военных с авиабазы Инджирлик. Причём, в течение 15 дней. Дело не просто начинает, а уже вовсю пахнет керосином.

А помните, как Венгрия первой из стран ЕС начала использовать российскую вакцину? Всё это происходило под негодование и бешеную критику со стороны собратьев по европейскому лагерю. А теперь правительство Венгрии опубликовало последние данные о безопасности и эффективности 5 вакцин, среди которых и российский Sputnik V. И что бы вы думали? Именно он оказался самой безопасной (в 7-32 раза меньше случаев смерти) и эффективной (2-7 раз меньше случаев заражения) вакциной.

Выводы пусть все делают сами. Особенно те, кто отказался от поставок.

Впрочем, хохлы уже сделали выводы. Черкасские промышленники предложили украинцам «вакцину» крепостью в 40%. В описании «препарата» указано, что это безопасный и позитивный продукт, созданный на фоне информационного шума по вакцинации.

Не, нуачо — нормальной вакцины-то вна Украине всё равно нету. Нажрись до свинского состояния и сдохни — как бы говорят украинцу черкасские промышленники.

Кстати, Госдеп США снова разрешил посольствам США вывешивать флаг ЛГБТ в знак их поддержки вместе с американским национальным флагом на одном флагштоке.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА