Вооружённая ядерными боеголовками российская АПЛ направилась к побережью США.

_________________

Атомная подводная лодка
Российская атомная подводная лодка, на вооружении которой находятся межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками, после продолжительного преследования американскими военными кораблями, неожиданно направилась к побережью США и бесследно исчезла в водах Атлантического океана.

Известно о том, что американский военный корабль осуществлял слежение за российской АПЛ в течение очень долгого времени, однако, как только российская субмарина достигла вод Атлантического океана, она попросту бесследно исчезла, направившись к побережью США, что стало шоком для Вашингтона, так как через несколько дней российская субмарина запросто может всплыть на поверхность всего лишь в 20 километрах от американского побережья.

«Американские ВМС бросили большие силы на поиски атомной российской подлодки, которая вошла в Атлантику. <…> Когда ударная атомная подводная лодка вошла в Атлантический океан, она как будто растворилась в нем», - сообщает информационное издание «Sohu».

Ранее командование ВМС США открыто заявило о том, что знает местоположение любой российской подводной лодки, однако, судя по появившимся данным, ситуация далеко не в пользу США.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА