Талибы угрожают солдатам США из-за нарушения сделки

_________________




Террористическая группировка «Талибан»* предупреждает о нападениях на американские войска, так как в субботу, 1 мая, истек срок эвакуации вооруженного контингента США из Афганистана.

Ранее Вашингтон пошел на сделку с террористами, пообещав вывести войска до 1 мая, но Джо Байден, заняв Белый дом, заявил, что солдаты покинут республику не ранее начала осени. По сути, процесс эвакуации только начался.

Как сообщал News Front, с тех пор, как Байден объявил о дате вывода войск, Афганистан покинули лишь порядка 60 военнослужащих.

«По истечении срока вывода иностранных войск из Афганистана к согласованному сроку 1 мая, это нарушение в принципе открыло возможность моджахедам принять все меры противодействия оккупационным силам, которые они сочтут необходимыми, — заявил представитель Талибана Забихулла Муджахид. — Моджахеды теперь будут ждать, какое решение примет руководство Исламского Эмирата Афганистан с учетом суверенитета, ценностей и высших интересов страны, и затем примет соответствующие меры, если будет воля Аллаха».

Предупреждение поступило 1 мая, в крайний срок, согласованный во время переговоров между лидерами Талибана и администрацией Дональда Трампа касательно вывода американских войск из Афганистана. Теперь талибы предупреждают, что возобновят атаки на солдат США, если крайний срок не будет соблюден.

* — запрещено в РФ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА