Глава Минюста Чехии согласна с президентом Милошем Земаном

_________________



Глава Минюста Чехии согласна с президентом Милошем Земаном


Глава Минюста Чехии Мария Бенешова прокомментировала расследование взрывов во Врбетице.

«Я присутствовала на заседании кабмина, когда это (инцидент во Врбетице. — RT) обсуждалось. И я думаю, что у меня весьма схожее мнение с президентом (Милошем Земаном. — RT)», — сказала Бенешова в интервью сетевому изданию Novinky.

Она также выразила мнение, что, помимо двух, есть ещё возможные версии.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров назвал «шизофренией чистой воды» заявления официальных лиц Чехии о причинах взрывов на складе с оружием во Врбетице и последовавшие обвинения президента страны Милоша Земана в госизмене, из-за того что он предложил рассматривать все версии произошедшего, не сбрасывая со счетов версию о неосторожном обращении с оружием.

РИА-Новости пишут:

. Существует больше двух версий инцидента со взрывами на складах во Врбетице в 2014 году, заявила в интервью сетевому изданию Novinky глава Минюста Чехии Мария Бенешова. 

Она рассказала, что присутствовала на заседании кабмина, когда там обсуждали это происшествие. Министр отметила, что ее мнение схоже со взглядом президента республики Милоша Земана

"При этом я видела только сообщение контрразведки, к "живым" материалам расследования никто не имеет доступ. Я даже считаю, что существует еще одна (третья. — Прим. ред.) возможная версия (расследования. — Прим. ред.)", — объяснила Бенешова.

Она отказалась раскрыть детали, но подчеркнула, что все это есть на записи с заседания правительства.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА