Врач назвал смертельную дозу алкоголя

_________________


Фото: Pixabay

 

Основатель и владелец медицинской онлайн-лаборатории Валерий Саванович перечислил «Вечерней Москве» действия при алкогольном отравлении.

Специалист напомнил, что злоупотребление алкоголем и обильной пищей в любом случае не обходится без последствий. «Результатом может стать серьезное отравление — оно возникает, если в организм попало некачественное спиртное или количество выпитого было слишком большим», — заявил врач.

Он также назвал смертельную дозу алкоголя. По его словам, это примерно 700-1000 миллилитров водки, если пить ее без закуски и перерывов. Чтобы уберечься от последствий, лучше ограничиться одним-двумя бокалами, не смешивая напитки. Первые признаки того, что дело неладно — это тошнота, рвотные позывы, мигрень или точечные головные боли, головокружение, несвязная речь.

При возникновении таких симптомов необходимо выпить активированный уголь и начать обильно пить воду без газа, затем нужно вызвать врача или доставить отравившегося в больницу. «Обязательно и немедленно нужно вызывать скорую, если у человека начинаются сильные боли в пояснице, появляется кровь в рвоте, моче или стуле», — отметил собеседник издания...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА