Черноморский флот РФ был «поставлен» на счётчик

_________________



Предполагалось, что Севастополь в 2021-ом году должен был превратиться в базу американских ВМС.
 

Большой ракетный катер проекта 12411

Авторы телеграм-канала «ЧВК Медиа» пишут, что в 2017-ом году оканчивался договор аренды между Москвой и Киевом, на основании которого корабли Черноморского флота России находились в Крыму. В мае указанного года власти Украины намеривались потребовать у российского правительства вывода всей российской военно-морской инфраструктуры с полуострова. Моряки РФ на кораблях, которые по условиям данного договора запрещалось обновлять, должны были отправиться на базу в Новороссийск. К тому же черноморцы теряли право контроля всей акватории Чёрного моря. Да и новороссийская база к указанному году могла быть не готова. Поэтому морякам пришлось бы существовать под свирепыми осенне-зимними морскими ветрами.

А вместо российских моряков Киев планировал запустить в Крым в 2021-ом году корабли США. Шестой военно-морской американский флот собирался сделать из Севастополя зону ротационного базирования для своих кораблей. Об этом заявил бывший сотрудник центрального разведывательного управления Соединённых Штатов, глава ассоциации ветеранов американской разведки Раймонд Беркли Макговерн. Американец сказал в своём интервью, данное изданию Military Magazine: «Украинские власти должны были выгнать флот России. Сразу после этого в Крыму началось бы строительство военно-морской базы НАТО, закрывающая для российских кораблей контроль над Чёрным Морем».

Авторы канала пишут, что до 2014-го г. на Украине был очень популярный проект, называемый «Флот-2017». В этом проекте был представлен счётчик в электронном виде, где отмеривались дни до ухода российского флота. На картинке плакал русский моряк, а вслед уходящей эскадре российских кораблей махали платочки жовто-блакитного цвета. Но к сожалению жовто-блакитных платочков, все вышло несколько по другому.

Украинский счётчик

Зато у Киева теперь появился очередной проект, на который можно поставить точно такой же счётчик, стоявший на российском Черноморском флоте в Крыму. Вот только время надо запустить не в убывающем порядке, а в порядке возрастания - сколько прошло дней с момента планирования и до момента реализации данного проекта.

Дело в том, что Киев решил построить собственный космодром, для чего планируют привлечь самого Илона Маска. Американец должен помочь украинцам создать группировку из семи украинских спутников и привести страну к членству в Европейском космическом агентстве. Об этом заявил глава украинского госкосмоса Владимир Тафтай.

Чтобы реализовать такую программу, госкосмосу необходимо всего-то пятнадцать млрд гривен на пять лет. Для этого были обозначены ключевые цели, которые ставят перед собой украинцы: вступление в Европейское космоагенство; строительство собственного космопорта; создание группировки собственных спутников; и вывод в ближайшие три года спутника Сiч-2-30, запуск которого должен произойти с пусковой площадки SpaceX.

Есть и такой проект

В связи с этим, некоторые специалисты космической отрасли оценили вероятность исполнения подобной программы на Украине. Первым делом вспомнили коррупционную ёмкость такого проекта, как космодром «Восточный». Эти же спецы предложили подобную ёмкость помножить стократно. Такое соотношение будет при строительстве украинского космопорта и коррупционной составляющей. Так же специалисты напомнили об уничтоженном из-за невозможности достройки единственного у Киева крейсера «Украина».

 

Крейсер Украина

Вспомнили и про разваливающуюся в Севастополе единственную подводную лодку ВМСУ «Запорожье», а так же чрезвычайное происшествие с высокотехнологичным плавучим краном «Захарий LK-600», который так до сих пор и не восстановлен.

И авторы этого сообщения, блогеры канала «Новости на каждый день», спрашивают: «Интересно, а Илон Маск в курсе, какая почётная миссия выпала на его долю?»

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА