Азербайджан взял в плен 6 армянских солдат

_________________



Сегодня Баку распространил информацию о попытке перехода разведывательно-диверсионной группы Вооруженных сил Армении на территорию Азербайджана. Взяты в плен шесть армянских военнослужащих. "27 мая около 03:00 (02:00 мск) разведывательно-диверсионная группа Вооруженных сил Армении предприняла попытку перейти на территорию Азербайджана в направлении населенного пункта Юхары Айрым Кельбаджарского района на армяно-азербайджанской границе. Противник проводил работу по минированию на дороге снабжения, ведущей к позициям азербайджанской армии, расположенным на границе. В результате незамедлительных оперативных мер шесть военнослужащих противоположной стороны были окружены и взяты в плен", - утверждается в сообщении минобороны Азербайджана, передает ТАСС.

Как говорят в ведомстве, сегодня утром у границы наблюдалось сосредоточение нескольких единиц боевой техники ВС Армении, в том числе танков. "В результате принятых мер их передвижение было пресечено. В настоящее время наши подразделения контролируют оперативную обстановку в этом направлении", - подчеркивается в информации.

В Ереване подтвердили задержание армянских солдат в приграничной зоне Гегаркуникской области. "Рано утром 27 мая шесть военнослужащих ВС Армении были окружены и взяты в плен военнослужащими ВС Азербайджана при проведении инженерных работ в приграничной зоне Гегаркуникской области. Принимаются необходимые меры по возвращению плененных военнослужащих", - отмечается в сообщении.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА