В Крыму высказались против подачи воды с Украины

_________________



Плотина, построенная Украиной на Северо-Крымском канале, начала разрушаться, что привело к утечке воды на полуостров. Об этом со ссылкой на украинский Пятый канал сообщает РИА Новости.


Источник: РИА "Новости"

Дамбу в Херсонской области возвели местные фермеры еще в 2014 году. Она состоит из мешков с песком и металлоконструкций. Барьер был временным: в 2015-м начали сооружать новое заграждение, которое не достроили до сих пор.

Как ранее сообщала Альтернатива, плотина перестала выдерживать напор воды из Днепра и та начала утекать в Крым. Опрошенные местные жители при этом выступили против водной блокады Крыма.

«Ну что поддерживать? Там же тоже наши люди. Вот у меня там сын живет. Это то же самое, что я ему взял и перекрыл воду», — высказался житель Николаева.

Инфраструктура Украины трещит по швам, как и возведенная в русле Северо-крымского канала дамба для блокирования подачи воды Днепра в Крым, это цена совершенной подлости в отношении жителей полуострова, считают депутаты Госдумы и крымского парламента.

«Действия, которые они осуществили в 2014 году, даже природа против них: все рушится, все до конца не доделывают… Дамба рушится — это цена всей подлости, которую они натворили», — сказал первый заместитель спикера парламента Крыма Ефим Фикс. Он добавил, что по материалам парламента Крыма об оценке ущерба следователи СК РФ уже начали проверку, назначены эксперты, а в Крым поступили запросы о проведении дополнительных экспертиз.

Депутат Госдумы России от Крыма Андрей Козенко отметил в комментарии РИА Новости, что в существующих реалиях воду в Крым из Украины подавать не надо, так как никто не может гарантировать ее чистоту и безопасность.

«Все, что происходит с 2014 года, все у них плохо складывается, даже дамба, где из всех щелей вода пошла. А вообще это показательно для всей инфраструктуры Украины. Даже такие показательные в политическом плане для Украины вещи дали трещину – вот так вся она и трещит по швам», – сказал Козенко.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА