Эволюция

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Странный парадокс заключается в том, что в России аттракцион с большим перепадом высот называется американскими горками. А в Америке такой же точно аттракцион называется русскими горками.

И вот сейчас у нас с вами в России именно русские горки. Скачущие графики заболеваемости. Где-то лютые дожди, а где-то жара. Такая жара, что наши коты, лежа в тени, спокойно смотрят на лежащую в другой тени собаку. И никто не собирается в бой. Согласитесь, это что-то да значит.

Есть, конечно, некий символизм в том, что подобная расслабленность котов и собак случилась именно сегодня, в международный день йоги. Но вообще расслабленность — это то, чего нам с вами не хватает и в любой другой день. Не обязательно в дни подобной жары.

В Южной Корее, например, стране, где живут очень эмоциональные люди, на днях прошел конкурс по максимальному расслаблению. В лесах на одном из островов участники конкурса должны были постараться как можно сильнее замедлить свое сердцебиение. Выиграл парикмахер, который не двигался в течение полутора часов. Вот точно как наши коты. А мастера йоги, говорят, вообще могут это самое сердцебиение останавливать.

Но мы же не жители Южной Кореи. Мы — люди Севера. И у нас, людей Севера, конкурсы совершенно иные. Например, соревнования по спортивной сауне, когда выигрывает тот, кто дольше всего пробудет в парилке при максимальной температуре. И, тем самым, возгонит свое сердцебиение до максимальных значений. То есть — полная противоположность корейскому конкурсу.

И очередной странный парадокс заключается именно в том, что сейчас нам, северному народу, нужен именно этот южнокорейский способ расслабиться. Замедлить свое сердцебиение. И перевести дух. Не рваться за билетами на море, а наоборот — записаться на вакцинацию. Тем более, что на море сейчас и без нас с вами местным есть, чем заняться.

А в общем и целом складывается такое ощущение, что мироздание подает нам с вами какие-то знаки. И считать эти знаки правильно — наша задача. С одной стороны все вроде бы истосковались по былому угару. С другой стороны — а может и не стоит тосковать по былому угару?

Быть может, настало время как-то угомониться.

Ну то есть если год назад нам казалось, что всё это временно — то теперь, быть может, пора задуматься и о том, что это, ладно, не то чтобы навсегда.

Но почему бы и нет.

Это и называется — эволюция.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА