Захарова заявила, что сотрудник посольства США украл железнодорожный знак

_________________


Мария Захарова (Фото: МИД РФ / AP)

Сотрудник посольства США украл стрелочный указатель железнодорожной станции Осташков в Тверской области. Об этом написала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Telegram.

Как рассказала Захарова, весной в Тверской области произошел «курьезный случай». На разъезде железнодорожной станции пропал дорожный указатель. Представитель МИДа написала, что полиция во время доследственных мероприятий обнаружила по камерам видеонаблюдения, что неизвестный тридцатилетний мужчина действительно похитил знак и положил его в багажник машины. «Что было необычно в практике тверских правоохранителей, так это то, что номера на машине были красного цвета (такие номера выдают дипломатическим машинам. — РБК)», — написала представитель ведомства.


Позже сотрудники ДПС Тверской области остановили сотрудника американского посольства за нарушение ПДД, который «по всем параметрам подходил под ориентировки».

Захарова сравнила произошедшее с рассказом Антона Чехова «Злоумышленник», где один из героев крал гайки с железнодорожного полотна.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА