В Шотландии детям разрешат менять пол с 4 лет без согласия родителей

_________________




Министр образования Шотландии Ширли-Энн Сомервилл заявила, что школы должны поддерживать трансгендерных людей, обеспечивая при этом полное уважение прав всех учеников, поэтому дети с четырёх лет получат право изменить свой пол без согласия родителей.

Шотландское министерство образование выслало руководство для сотрудников начальных школ, в соответствии с которым преподаватели должны узнавать новое имя и каким местоимением обращаться к ребёнку, не расспрашивая, почему захотелось сменить пол. При это в учебную программу введут книги с изображением трансгендеров, дадут обучающимся возможность выбирать, какую раздевалку или туалеты использовать. Учебные заведения также рассмотрят возможность введения гендерно-нейтральной формы для учащихся.

В правительстве страны неоднозначно отнеслись к подобным правилам. Противники реформ уверены, что в столь раннем возрасте дети могут ошибиться с выбором пола, что в дальнейшем испортит им жизнь. Сторонники же, опираясь на исследования учёных, утверждают, что гендерную принадлежность осознаю в раннем возрасте.


ПиСи...

Считаю, что вопрос прав детей абсолютно не доработан толерастами Запада. 

Как же так, дети, без согласия родителей, могут менять пол, а Президентов и власть выбирать не могут, работать с 4-х лет тоже не могут, уголовной ответственности не подлежат, в тюрьму попасть не могут и т.д.. Явное нарушение демократических принципов. 

Правозащитники РФ должны указать на этот недостаток Западной толерастии и боротся за его устранение не щадя живота своего

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА