Замглавы МИД РФ после переговоров с Нуланд: прогресса достичь не удалось

_________________




Москва не исключает дальнейших обострений в отношениях с США, если не будут приложены дополнительные усилия для нормализации, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков по итогам встречи с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд.

"Не то, что прорыва, а никакого прогресса нет. И есть потенциал для возможных дальнейших обострений, если мы не приложим значительные дополнительные усилия для нормализации", - сказал Рябков.

Кроме того, Рябков добавил, что Москва не исключает заморозки работы дипмиссий России и США, но хотела бы избежать такого сценария.

"Мы хотели бы этого избежать. Но такой сценарий, такой вариант при наихудшем развитии мы не можем исключать. Но, подчеркиваю, мы хотели бы этого избежать", - сказал Рябков, отвечая на вопрос, может ли нынешний кризис в работе дипмиссий привести к заморозке их работы.

Одной из главных тем стал вопрос функционирования дипмиссий и проблема с выдачей виз, по словам Рябкова, прогресса достичь не удалось. Однако РФ и США планируют новые консультации по этой теме.

Рябков отметил, что пока США "не прислушиваются к нашим требованиям".

"Но, тем не менее, разговор был полезен. По крайней мере мы договорились интенсифицировать эти обсуждения, провести специализированные консультации. Плюс к этому будут консультации дополнительные по некоторым сегментам двусторонних отношений помимо виз и работы загранучреждений", - отметил замминистра.

При этом он добавил, что пока не может раскрыть, о каких именно направлениях может идти речь.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА