Затулин пообещал удар по месту базирования украинских «Байрактаров»

_________________




Россия будет вынуждена не только сбивать, но и нанести удар по месту базирования закупленных Украиной у Турции беспилотников «Байрактар» в случае новых провокаций с их применением на Донбассе против граждан РФ.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил первый зампред Комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Мы понимаем, ради чего вы всё это делаете… Мы понимаем, что есть такая надежда, что в результате военного обострения удержаться какое-то время удастся, а в это время подоспеет «антигитлеровская коалиция без СССР» и поможет Украине победить.

Мы всё это понимаем и мы не хотим вам подыгрывать, но, если вы переходите через «красные линии», то ничего другого не остается, если будут попытки летать этих дронов, убивать с них.

Просто-напросто не только в воздухе, но и на земле, их просто уничтожат. И если кто-то будет захватывать в «серой» ли зоне или в какой-то иной зоне граждан РФ, то дело кончится тем, что будет проведена, обязательно должна будет проведена операция», – сказал Затулин.

Он посоветовал обратить внимание на опыт проведения подобных операций Израилем.

«Я не кличу войну, не хочу масштабных военных действий, но есть страны, которые делают это на наших глазах и заслуживают всеобщее одобрение со стороны своих союзников. Израиль делает то, что он считает нужным в отношении тех, кого он считает террористом, и как бы все говорят, вот видите у них такая ситуация, вот они так себя ведут, и мы так же будем себя вести. Просто напросто, пусть люди подумают», – предупредил депутат.

Телеведущий Владимир Соловьёв поддержал парламентария и добавил, что Украину давно пора признать террористическим государством.

«Хотелось бы, чтобы это произошло как можно быстрее, признание Украины террористическим государством и как результат действия в отношении, как этой власти, так и к этой стране, соответствующим образом. А как ещё относится к государству, которое захватывает наших граждан и берёт их де-факто в заложники?» – подытожил ведущий.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА