Калифорния: легальный бизнес каннабиса - под угрозой

_________________


Официальные производители и продавцы каннабиса округа Sonoma, California, работающие в этом бизнесе с 2016 г., обратились к Наблюдательному совету округа (властям) Sonoma с просьбой немедленно предоставить налоговые льготы на уровне округа и штата.

Каннабис облагается чрезмерным налогом… Почему? В отличие от других сельскохозяйственных продуктов, выращивание каннабиса облагается налогом до производства. Текущий налог на выращивание каннабиса в Калифорнии составляет 9,65 доллара за унцию (около 31 грамм) цветка в сухом состоянии; 2,87 доллара за унцию для листьев и 1,35 доллара за унцию для стеблей каннабиса - на всё то, что вырастет в 2022 г.

Легальные продажи зелья в штате в 2021 г. упали более чем на 11% по сравнению с прошлым годом.

«Калифорнийский каннабис находится на перепутье», - сказал Бенцинге Эрих Пирсон, соучредитель и генеральный директор Cannabis Business Association of Sonoma County (CBASC) Северной Калифорнии. "Мы можем либо предпринять решительные шаги, чтобы предотвратить крах нашего рынка, либо позволить тысячам мелких фермеров, которые известны во всем мире как производящие лучший в мире каннабис, выйти из бизнеса... Их заменит горстка мега-операторов, которые никогда не были в Калифорнии, но будут пожинать плоды нашей репутации и наших сотрудников. Это вообще не выбор».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА