"Партнёры" раздухарились...

_________________




Джонсон на Мюнхенской конференции:

- Последствия наступления России на Украину ощутят весь мир, а РФ потеряет все
- Мы введем санкции против отдельных лиц, компаний, государственных учреждений и откроем все матрешки российских компаний, чтобы найти их владельцев и применить санкции
- Не можем разрешить России шантажировать Европу
 - Все, что происходит на границе с Украиной – это результат угроз, которые Россия создала для НАТО.
- Необходимо готовиться к затяжному кризису и давлению со стороны России.

Столтенберг: если цель России ослабить присутствие НАТО у границ, то альянс усилит его


БРЮССЕЛЬ, 19 фев – РИА Новости. Если цель России заключается в том, чтобы иметь меньшее присутствие сил НАТО на своих границах, она получит лишь "больше НАТО", сказал генсек альянса Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности, которая транслировалась службами ЕС.
"Нынешний кризис показывает значимость трансатлантических отношений для европейской безопасности… НАТО – это оборонный альянс, он не угрожает России или кому бы то ни было еще. Но мы примем все необходимые меры, чтобы защитить всех членов... Если цель Кремля иметь меньше НАТО на своих границах, он лишь получит больше НАТО. Если он хочет разделить НАТО, он лишь получит еще более единый альянс", - сказал он.
 

Глава МИД Германии Бербок: Запад подготовил санкционный пакет против России


БЕРЛИН, 19 фев - РИА Новости. Подготовленные Западом санкции против РФ будут применены не только в случае прямого вторжения на Украину, Запад готов к разным сценарием и не делает различий между вторжением в неподконтрольные Киеву территории и остальной частью страны, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок.
"Нарушение целостности и суверенитета Украины будет нарушением целостности и суверенитета Украины - нельзя говорить, что одна часть Украины более украинская, нежели другая. Мы четко давали понять в последние дни - мы подготовили пакет санкций за последние дни и недели. Мы также четко дали понять, что спусковым крючком для этих санкций будет не только вход войск в страну. Мы готовимся к разным сценариям", - заявила она, отвечая на вопрос, последуют ли санкции только в случае вторжения РФ на контролируемую Киевом территорию или также в случае вторжения на территорию самопровозглашенных республик.
 
Страны G7 призвали Россию "не совершать фатальную ошибку"

БЕРЛИН, 19 фев - РИА Новости. Министры иностранных дел Большой семерки призвали РФ "не совершать фатальную ошибку", отвести войска от Украины и вступить в переговоры со странами Запада об общей безопасности, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок.
"Сегодня мы собрались для срочной встречи, потому что ситуация очень серьезная. Однако история еще не написана. Мы все еще видим легкий выход, и российское правительство должно принять решение искать этот выход. Наше общее послание как членов G7 к России: мы призываем не совершать эту фатальную ошибку, выведите войска, предотвратите урон для Украины и России, давайте вступим в переговоры", - заявила Бербок после встречи министров "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности.
 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА