Политолог Сосновский рассказал о последствиях улыбки Шольца в обсуждении военного конфликта в Донбассе

_________________




Канцлер Олаф Шольц совершил ошибку, усомнившись в словах президента РФ Владимира Путина о геноциде в Донбассе, такого мнение придерживается немецкий политолог Александр Сосновский.

«Я думаю, что это послужило сигналом для России при принятии этого решения», — высказался Сосновский.

По словам политолога, Владимир Путин выработал план мирного урегулирования ситуации на Украине, о чем рассказал в диалоге с Олафом Шольцем и Эммануэлем Макроном, однако, заявление канцлера ФРГ на Мюнхенской конференции по безопасности радикально перевернуло картину. Слова российского президента о «геноциде» в Донбассе немецкий канцлер процитировал с улыбкой.

«И я уверен, что он использовал это слово, чтобы поставить точку в переговорах между Россией и Западом. Путин понял, что уже не может допустить этого. Об этом много говорили. Об этом говорил и Лавров. Об улыбке Олафа Шольца при слове «геноцид», — приводит слова эксперта «ПолитПазл».

Коллективный Запад зачастую не понимает и не слышит позицию России в обсуждении вопроса Украины и не только. Владимир Путин в очередной раз обратил внимание мирового сообщества на трагедию в одесском Доме профсоюзов, которая привела к гибели 42 человек. Впрочем, реплика немецкого канцлера подчеркивает некомпетентность Запада в данном вопросе.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА