Украинский ОМОНовец отказался устроить диверсии и сдал российским военным склад с оружием

_________________



Украинский ОМОНовец отказался устроить диверсии и сдал российским военным склад с оружием

Фото: РИА Новости


Командир роты особого назначения полиции Херсона Николай Саламаха 8 мая встретился с российскими силовиками и добровольно сдал замаскированный склад с оружием. После обыска схрона было обнаружено 80 ящиков с патронами, 40 ящиков с гранатами, а также 50 единиц стрелкового оружия.

По словам Соломахи, киевские власти готовили ему роль командира диверсионного подразделения, которое должно было работать на территории Херсонской области. Отказаться от этой роли и сдать российским войскам оружие его побудило почитание памяти о предках, участвовавших в Великой Отечественной войне.


Также Соломаха поделился именами сотрудников, которые должны были следить за складом и охранять его. Ими были Геннадий Иваненко, Андрей Гладкий и Юрий Турченко. Кроме того, благодаря нему российские войска узнали о личности двух связных украинских спецслужб — Артеме Редчем и Виталии Чайке.

23 апреля корреспондент «Известий» Кирилл Ольков показал, как жители освобожденных от украинских боевиков районов добровольно сдают незарегистрированное оружие. Местные жители сразу пошли с российскими военными на контакт и в знак своих мирных намерений предложили им сдать то оружие, которое хранилось без регистрации.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА