Провал по всем фронтам

_________________


Просто удивительно, до чего мгновенно и цинично пэрэсичный украйинэць способен забыть своих хэройив. На протяжении почти полутора месяцев каждое утро информационная патриотичная повестка украинского гражданина начиналась с Калына-Волына да Дэныс-Рэдыс.

Но потом, как вы помните, азовцы храбро побросали оружие, под конвоем «захватили» донецкие автобусы и героично «прорвались» в донецкие и российские СИЗО и больницы.

Говорят, что в плену украинские воякы смело смеются в лица российским следователям и обещают в скором времени захватить Москву, но это неточно.

Как только малэньки украйинци сообразили, что всё-таки случилась страшная зрада, украинские сетевые комнатные солдаты и диванные стратеги про своих хэроив сразу же забыли, как это обычно на Украине происходит. Нет, поначалу, конечно, было много криков про лживый «путивизор», но немного погодя медийно-активные граждане Украины таки увидели вместо храбрых лыцарей смиренных подвальных оборванцев в видеороликах на российских ресурсах.

Ну, просто так забыть не выйдет, надо же вложить себе любимым что-то в рты и остатки мозгов, ведь без пэрэмогозамещения всё равно зрада получится, что ни говори.

А с пэрэмогами-то туговато. На фронтах в ЛНР и ДНР украинским военным несладко. Республиканские гвардейцы и российские войска с азартом и необычайной скоростью разбирают укрепления, которые ВСУ заливали бетоном почти восемь лет.

В Харьковской области вообще швах. Украинское командование и местные харьковские говоруны уже тридцать раз анонсировали «контрнаступ» на россиян, однако подлые москали нагло и наголову каждый раз разбивают хоробрых украйинцив.

Не лучше дела обстоят и у николаевского губернатора Кима. Если вкратце, то эпичные зрады, которые сейчас осваивают харьковские пэрэможцы, Ким пережил уже месяц назад. Он угробил несколько моторизованных отрядов тем же самым макаром: анонсировал пэрэмогы, которые вот-вот произойдут, и ночами посылал отряды в контрнаступ. А на марше или стоянках в районе населённого пункта Станислав их «хлопала» российская авиация или артиллерия.

За прошедший месяц губернатор Ким почему-то стал вести исключительно мирный образ жизни и барыжить на продаже бутилированной воды. Бизнес, как талдычат злые языки, пошёл в гору и немудрено: у Николаева огромные проблемы с водоснабжением.

Губернатор обрюзг и раскис, а одевается так, что похож на паяца в карнавальном тряпье. На полководца, мягко говоря, похож мало…

Решено было воспользоваться старым проверенным кунштюком ― анонсировать крупную пэрэмогу месяца эдак через три, к концу лета, намекая на поставки больших партий западных вундервафлей для контрнаступа.

Но пэрэсичным такая халтура явно пришлась не по нраву, и несколько украинских говорящих голов тут же исправили «три месяца» на «три недели», дабы прекратить возмущённое бурление фекалий в украинских сетевых ресурсах.

И всё бы было хорошо, если бы не начался злосчастный форум в Давосе.

Там выступил аксакал американской внешней политики Генри Киссинджер и на голубом глазу предложил Украине принять условия Путина.

Что тут началось! Арестович обложил Киссинджера отборнейшим матом. Другие одиозные украинские придурки называли его то трупом, то мумией. Перечислять те радости, которые ему пожелала обрести украинская хунта и абсолютно все медийные депутаты, недоэксперты и прочее украинское шакальё не имеет смысла. Скажу лишь, что воображение нормального человека не сможет такое придумать, не то что написать или озвучить.

Масла в огонь подлили и западные издания ― рупоры демократии.

В частности, Reuters сообщает, что США предупредили Киев об опасности ударов с украинской стороны по территории России, в особенности «в глубь страны-агрессора», так как это несёт в себе риски эскалации.

По данным источников агентства, опасения у представителей Вашингтона вызывает использование для этого Украиной поставляемого Западом вооружения.

«У нас есть опасения по поводу эскалации, и в то же время мы не хотим устанавливать географические ограничения или слишком связывать им (Украине. ― Прим.) руки в использовании того, что мы им даем», ― рассказал один из собеседников.

Ему вторит издание The Hill: «Возможно, пришло время заключить сделку — предложить Путину “золотой мост”, который позволит ему положить конец войне, не усугубляя унижения России до такой степени, чтобы после длительного периода бурления и восстановления Москва развязала новую войну в отношении своего западного соседа».

Дальше ― хуже.

Оказывается, что выделенные Украине 40 млрд долл. дадут НЕ ВСЕ и НЕ СРАЗУ. Около пяти миллиардов будут освоены в 2022 и 2023 финансовых годах. Четырнадцать миллиардов будут предоставлены в 2026 финансовом году и даже после. А двадцать один миллиард, львиная доля, «главная котлета», «основное блюдо», называйте как хотите, будут освоены до 2031 года и, опять же, далеко не все. Сохраняется вероятность того, что остатки будут осваиваться и после 2031 года, то есть никогда, если перевести на русский. Что это, если не зрада?

А западные СМИ всё продолжали стращать малэньких украйинцив.

Между странами ― членами НАТО существуют негласные договоренности о том, чтобы не поставлять в Украину самолеты и танки, сообщило издание Die Zeit

По информации издания, указанные договоренности вызваны опасениями в альянсе вывести РФ окончательно из себя. Поэтому там стремятся свести риск прямой военной конфронтации между странами НАТО и Россией к минимуму.

Ту же самую информацию выдало DPA (Deutsche Presse-Agentur GmbH): «Есть опасения, например, что Россия может официально расценить поставки западных боевых танков и боевых самолетов как вступление в войну, а затем принять военные ответные меры. Системы вооружения этого типа в Украину пока не поставлялись».

Украинские паблики на зрадные измышления в статьях западных СМИ отреагировали немедленно:

Извините, на других скринах наличествовал мат. А уж как искрят истерикой сетевые завывания Подоляка, Филатова и Антонины Херащенко!

Украинские эксперты, депутаты, министры и весь остальной балаган начали писать гневные посты с требованиями немедленно предоставить Украине оружие! В одном из них, у Геращенко, даже было отдельно прописана заявка на целых пятьсот американских гаубиц М-777. А она, если что, почти четыре миллиона стоит.

Из этого можно сделать вывод, что российские ракетные и авиационные удары своё дело делают.

Кулеба попытался было обвинить Европу, а более всего Германию, в затягивании поставок вооружения, но его смачно впечатал лицом в стол незабвенный Боррель:

А затем, как будто всего вышеописанного было мало, американское издание American Thinker выпустило статью о том, что вернувшиеся из Украины боевики могут начать осуществлять теракты… на территории Соединённых Штатов!

А это уже тревожный звоночек для киевской хунты. Дабы оградить свою страну от возвращения и проникновения на её территорию отдельных одиозных головорезов, американцы вполне могут признать некоторые украинские формирования террористическими организациями. Такое уже было.

А некоторые до кучи могут признать ещё и нацистскими, так сказать, «распространяющими идеи белого превосходства», как это сейчас у них модно называть. Печалька и тревожка, однако…

Ну, после такой серии зрадных пенальти в украинские ворота нужно было срочно изобретать пэрэмогу.

И украинская хунта попробовала. На Авдеевском направлении в районе села Весёлое десять танков и три БМП попробовали перейти в контранступ и, естественно, были наголову разбиты.

Как известно, украинские зрады поодиночке не ходят. На фоне несостоявшегося контрнаступа, а также разгромной и позорной сдачи Лимана подошли и другие новыны.

Как оказалось, в окружении в Лисичанско-Северодонецкой агломерации могут оказаться бойцы сразу нескольких украинских бригад.

Это подразделения 15-го полка Нацгвардии, 27-й отдельной реактивной артиллерийской бригады ВСУ им. Петра Калнышевского, 4-й отдельной бригады оперативного назначения НГУ им. сержанта Михальчука (в/ч 3018). Также это танкисты 17-й бригады, военнослужащие 58-й мотопехотной бригады ВСУ.

А ещё под «крышкой» закипающего котла могут оказаться 111-я и 118-я бригады теробороны. И боевики нацбата «Донбасс». В общей сложности 11 тысяч человек.

Наложите на это всё «бабьи бунты» жён украинских военнослужащих возле украинских военкоматов, ежедневные видео с жалобами и оправданиями воякив, а также самовольное оставление позиций некоторых украинских рот и батальонов с формулировочкой «нам не дают нормального вооружения, поэтому мы временно отходим». Картина-то кислая, что ни говори.

Дошло до того, что Арестович, аки дервиш в пустыне, громогласно возопил, обращаясь к американцам на канале у Фейгина: «Так мы вам нужны, или уже не нужны?» А ведь ещё за пять дней до этого пэрэможные монологи в Сети толкал со скоростью швейной машинки.

Сколько раз нужно повторять безмозглым, что как только предполагаемый политэкономический профит от поддержки союзника-лимитрофа хоть на доллар станет меньше предполагаемых затрат, то США от такого партнэра начинают дистанцироваться, проще говоря кидать.

Да, поначалу всё будет чинно-благородно, без официального «развода и девичьей фамилии». Но будет один характерный признак начавшегося охлаждения: абсолютно все, даже самые мелкие, намёки на пэрэмоги Запад будет оставлять себе, а все поражения отдавать Украине.

Это будет делаться не зря. Это этап информационной подготовки общественного мнения на Западе, мол, этим рукозадым всё предоставили, а они всё профукали. Ну их к чёрту, не жалко.

А потом и вовсе оставят бывших клевретов на произвол судьбы, как в Афганистане. Самых одиозных и знающих заблаговременно шлёпнут, а некоторых ещё и осудят, как Лазаренко.

То, что мы наблюдали на уходящей неделе, это полный провал по всем фронтам. Да, это ещё не победа, ведь война с Западом одной Украиной не ограничится.

Это ощутимое для всех начало конца проекта Ukraina. Именно на ушедшей неделе нэзламный позвоночник Украины начал с грохотом ссыпаться в трусы. А западные СМИ это невозмутимо констатировали.

И остальные лимитрофы будут полными кретинами, если не извлекут из происходящего хоть какой-то урок.

Если вы отдаёте внешнюю, внутреннюю и информационную политику на откуп «старшему брату» из-за океана, то будьте готовы к тому, что у вас может начать сыпаться всё разом оттого, что «светоч демократии» решит немного подкорректировать внешний курс и информационное освещение международной обстановки.

Хотя… Один мудрый российский аналитик, писатель и публицист как-то сказал, что лимитрофы в принципе необучаемы.

Анатолий Урсида,

специально для alternatio.org

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА