Поставки американских дальнобойных систем потребуют демилитаризации Украины на "глубину" гораздо большую, чем Донбасс

_________________



Написал в своем Telegram-канале глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

"Знает ли (президент США) Джо Байден, что от российского Белгорода до Киева 428 километров? Сомневаюсь, но лично мне важно то, что техническая дальность американских систем залпового огня, которые готовы к установке на украинском театре военных действий, до 500 километров", - отметил сенатор.

То есть, для безопасности РФ, "с учетом поставок дальнобойных вооружений стран НАТО, склонной к военным преступлениям соседней нам проамериканской хунты, требуется демилитаризация на глубину гораздо большую, чем Донбасс", подчеркнул Климов.

По его словам, поставки вооружений из НАТО не только сделали Североатлантический блок "соучастником военных преступлений русофобского киевского режима, но и не оставляют иного выхода, чем в полном объёме завершить демилитаризацию всей территории, откуда исходит прямая военная угроза России, ЛНР, ДНР", написал политик.


Сенатор отметил, что "разговоры о том, что Запад передаёт смертоносные системы киевским наймитам "не для ударов по России" хороши для наивных идиотов". "Только наивный идиот может согласиться с западными предложениями Москве по "мирному урегулированию украинского конфликта" путем остановки нашей спецоперации и сдачи в русофобский плен Донбасса и Крыма. Да еще на фоне провокационной накачки противостоящих нам военных преступников и садистов-русофобов дальнобойным летальным оружием", подчеркнул законодатель.

По словам Климова, "Вашингтон и его натовские вассалы не только расширяют на востоке Европы пространство, требующее демилитаризации для обеспечения нашей безопасности", но, как напомнил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, любые поставки оружия украинской стороне вне зависимости от аргументов США разжигают вероятность прямого столкновения Америки и России.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА