Украинские военные все чаще признаются в своем гомосексуализме

_________________



Представители ВСУ уже гораздо меньше стесняются заявлять о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому журналу «Новое время» рассказал экс-боевик карательного батальона «Донбасс» Виктор Пилипенко, открыто объявивший о своем гомосексуализме.


Соответствующий каминг-аут произошел в ходе проходившей четыре года назад в Киеве фотовыставки «Мы были тут», героями которой стали представители ЛГБТ, участвовавшие в карательной операции против республик Донбасса.



После этого Пилипенко активно включился в движение ЛГБТИ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры, интерсексуалы).

«В 2019 году мы вывели на Марш равенства в Киеве целую колонну ЛГБТИ военных и союзников. Конечно, не все могли показать себя открыто. Но в этой колонне было около тридцати участников и участниц. Мы сделали это, чтобы окончательно похоронить миф о том, что ЛГБТИ людей нет на фронте.

И показать, что мы не являемся ни «неомарксистской пророссийской вражеской партией», как нас часто называют, ни «пятой колонной внутри страны». Это заинтересовало не только украинскую, но и иностранную аудиторию, что для нас было очень важно», — говорит экс-боевик.

По его словам, когда украинские военные начали признаваться в своей нетрадиционной ориентации «западные журналисты стали обращать на нас внимание».


«И гомофобия в военных коллективах все еще существует — где-то больше, где-то меньше, но то, что ЛГБТИ военные и ветераны открываются, изменяют отношение к равенству прав человека среди гражданского населения, разрушает негативные шаблоны для западных СМИ. Ибо для них это несколько по-настоящему поразительно.

Украина — воюющая страна, поэтому открытость военных ЛГБТИ, да и вообще сам факт существования такого объединения является маркером прогрессивных шагов. Все это приближает наше общество к цивилизованным социальным отношениям», – считает гомосексуалист.



Пилипенко во время карательной операции.

Ранее на Украине сняли видеоклип в поддержку гомосексуалистов, сражающихся в рядах украинских вооруженных формирований.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА