В Багдаде иранские и иракские группировки начали штурм американской военной базы

_________________




Иракские протестующие и проиранские группировки начали штурм американской военной базы в Багдаде.

Протестующие начали неожиданную атаку на базу ВС США и американское посольство, расположенные в так называемой "зелёной зоне" иракской столицы. Помимо того, что протестующие вооружены, последние активно применяют тяжёлую строительную технику и уже рушат укрепления американских военных, демонстрируя тем самым намерения захвата подконтрольной американскому правительству территории в Багдаде.

На видеокадрах, оказавшихся в распоряжении информационно-новостного агентства Авиа.про, можно увидеть атаку на американскую военную базу и посольство США. Протестующие используют дорожную и строительную технику, в частности, речь идёт о бульдозерах и экскаваторах, и буквально сносят укрепления на подступах к американских объектам.

 

В настоящий момент американские военные не привлекаются к подавлению протестующих, однако в воздухе слышна стрельба, что свидетельствует о вероятных серьёзных столкновениях.

Известно о том, что американские военные уже заняли оборонительные позиции на военном объекте, готовясь к противостоянию с протестующими, что свидетельствует о том, что ситуация является критической.

Ранее стало известно о нескольких сотнях пострадавших как среди протестующих, так и среди полицейских и армейских подразделений Ирака.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА