Пекин приостановил импорт продукции более ста тайваньских компаний

_________________



Главное таможенное управление КНР приостановило импорт в материковый Китай более 3000 наименований продукции более чем 100 продовольственных компаний Тайваня на фоне возможного визита в Тайбэй спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, сообщают во вторник тайваньские СМИ со ссылкой на таможню.
...
 
"Главное таможенное управление Китая вчера вечером внезапно запретило ввоз продуктов питания более чем 100 продовольственных компаний Тайваня, приостановка импорта коснется более 3000 наименований продукции", - говорится в сообщении тайваньского издания Liberty Times.
Как сообщает тайваньское издание China Times, сообщение о приостановке импорта продукции было распространено внезапно вечером понедельника. Главным образом, в список вошли продукты сельского хозяйства, рыбная продукция, сладости, напитки и так далее. Как сообщает газета со ссылкой на источники, приостановка импорта продукции связана с тем, что компании не продлили регистрацию после того, как в марте вступил в силу новый приказ о таможенной регистрации импортной продукции.
 
По сообщениям Центрального информационного агентства острова, Пекин часто прибегает к мерам воздействия на коммерческую сферу острова с целью урегулирования ситуации по обе стороны Тайваньского пролива, в основном такие меры касаются импорта сельскохозяйственной и рыбной продукции.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА