Бойцы ЧВК «Вагнер» вошли в район развертывания ВСУ систем HIMARS

_________________



Бойцы ЧВК «Вагнер» вошли в район позиций на Украине, где ВСУ разместили системы HIMARS

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» вошли в район позиций, где военные Украины разместили американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщается в Telegram-канале военного эксперта Бориса Рожина.

В сообщении он написал о «хороших новостях», а именно о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» при поддержке российской артиллерии «смогли зайти в Артемовск». Рожин отметил, что в настоящее время в городе продолжаются бои — войска вышли на улицу Патриса Лумумбы.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил о входе союзных сил в Артемовск. В Генштабе ВС Украины также отметили, что ВСУ отошли от занимаемых позиций в районе Авдеевки и в направлении Артемовска. Украинские военные перешли к обороне южнее Авдеевки после массированного применения авиации и артиллерии армией России.

Кроме того, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что три бригады ВСУ из-за больших потерь оставили занимаемые позиции. В частности, речь шла о 54-й механизированной, а также 56-й и 58-й мотопехотных бригадах ВСУ, действовавших в районах Соледара, Артемовска и Авдеевки в ДНР.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА