Китай: Из-за нехватки кормов свиньи на фермах пожирают друг друга

_________________




Первое проявление энергодефицита это, как правило, сокращение инвестиций в инфраструктуру.   Следующее замедление темпов роста реального сектора (и последующий переход в минус).  Ну и, конечно, сокращение наиболее дорогих и не являющихся жизненно необходимыми для системы цепочек.   Финальный этап также очевиден - при достаточно масштабном сокращении энергопайки неизбежны массовый голод и каннибализм.

Можно предположить, что отмирание и увядание хозяйственных цепочек будет проходить примерно в том порядке, только обратном, в каком появлялось в 19 и 20-м веке. К вопросу о международном туризме и массовых трансконтинентальных перелетах - их сокращение списывают на ковидлу, но то, что эти индустрии  будут одними из первых наглядных жертв наступающего энергоголода мы писали годы назад, исходя из принципа "обратного порядка" выше.

Кстати, а как давно мясо в Китае стало массово доступным?  Надолго ли?

Сейчас по сети разлетелось видео, где свиньи на китайской ферме накинулись и пожирают другую свинью.  Ссылку не даю, обойдемся без подобной жести, тут интересно не событие, а его причины. 

По сообщениям ряда фермеров причина - финансовые проблемы возникшие у Jiangxi Zhengbang Tech (один из ведущих в Китае производителей мяса), и проблемы с поставкой кормов, как следствие, что и повлекло свиной каннибализм у фермеров, работающих на компанию.

Сообщается также, что компания завершила полугодие с миллиардными убытками, что означает, возможно, необходимость кардинального пересмотра хозяйственных цепочек и их экономики.  Можно, конечно, обратиться к государству чтобы получить дотации на ведение деятельности в прежнем режиме, но что будет, когда таких компаний станет сотни и тысячи? В норме они должны платить налоги, приносить доходы в бюджет, а не сосать деньги из бюджета.


В Китае это пока первые ласточки, а вот в Европе вопрос все менее праздный, - какой бизнес способен продолжить существовать в новом дивном мире, и какую численность населения можно прокормить за счет этой деятельности? 


https://aftershock.news/?q=node/1139644



ПиСи... Повсюду за пределами России мир постепенно погружается в полную задницу...В Китае каннибализм свиней, а на Западе уже вовсю продвигают человеческий каннибализм:

Авторитетное американское издание The New York Times опубликовало материал, в котором утверждается, что сейчас человечество захлестнула мода на каннибализм. А в социальных сетях СММщики газеты даже поинтересовались у читателей, как они относятся к каннибализму и не собираются ли "отведать человечины".

Журналисты заявили, что в выходящих сейчас книгах, фильмах и шоу содержатся прозрачные намеки на то, что настал момент для возвращения к каннибализму. Эта тема анализируется и воспевается в большом количестве произведений западной культуры.

На все это уже отреагировал сенатор Алексей Пушков. Он назвал США "заповедником болезненных нравов".

Стоит отметить, что на протяжении всей своей истории Запад как раз старался повсюду искоренить каннибализм. Этим занимались, в частности, миссионеры в джунглях Африки и на островах Тихого океана, где ритуальный каннибализм был широко распространен.

Вообще поедание себе подобных стало одним из самых сильных табу человеческой цивилизации. 

Тем не менее сейчас на Западе начали задумываться, судя по всему, о пересмотре даже такой нормы поведения.

https://ren.tv/news/v-mire/1004029-v-ssha-zadumalis-o-vozvrashchenii-chelovechestva-k-kannibalizmu?ysclid=l6hys5hz9y692771353

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.8 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА