Опавший фиговый листочек "зеленых" и перелом в настроениях немцев

_________________


 


Действующий немецкий политик, депутат Бундестага с 2017-го до 2021 года от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт, который сейчас выдвигается кандидатом в местный ландтаг, рассказал о переломе в настроениях немцев и крахе повестки "зеленых".

Отвечая на вопрос Владимира Соловьёва, каково сейчас отношение немцев к спецоперации России, он отметил, что все чаще звучит мнение: "Это не наша война".
 

По его словам, после всеобщей поддержки и лозунгов в духе "померзнем за Украину" сейчас пошел серьезный перелом.



"Мы, наверное, спровоцировали много неправильных решений, но сейчас у нас будет "война" на выживание (в том числе пенсионеров). И туда надо вернуться", – говорит Вальдемар Гердт.

Он также отмечает факт, что тех, кто выходит на акции протеста, "объявляют врагами народа", и сейчас в ФРГ усиленно готовят к этому медийное пространство.

"Это значит, что по осени нас ожидают серьезные массовые протесты. К этому готовят полицию и население, но, я думаю, процесс уже не удержать: канцлеру Шольцу надо будет уходить в отставку", – считает немецкий политик.

Владимир Соловьев спросил, кто может прийти ему на смену – "зеленые"?

Гердт ответил, что "зеленым" свой фиговый листочек пришлось снять", поскольку все, что они делают сейчас, противоречит тому, что заявляли раньше.

"Они – экологи и пацифисты, которые сейчас больше всех ратуют за войну и "грязный газ", потеряли все свое идеологическое прикрытие", – поясняет Гердт.

Немецкий политик уверен, что "зеленые" получат свою квитанцию" от граждан ФРГ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА