Базовые стратегии размножения. Александр Роджерс

_____

 

 



В общем, в этих ваших инторнетах такую дичь несут про отношеньки. Я решил замутить околонаучный подход.
Если великий Джон Нэш использовал математику для описания брачных стратегий людей, то чем я хуже? Я тоже решил нарисовать смешных картинок с пояснениями.

Варнинг! Ниже будет сухо, цинично и может порвать шаблоны в истерике. Но я постараюсь разбавить это юмором.



Итак, базовые стратегии размножения у мальчиков (синим) и девочек (красным).
Мальчики, когда решают, что им пора размножиться, осуществляют запросы. Рассылкой, массово, как «холодные продажи».
«Здравствуйте! Вот я, готов к размножению, что скажете на это моё предложение?» (формулировки другие, смысл именно такой).

Девочки получают эти запросы и выбирают лучшее предложение.

Нет, мальчики тоже выбирают, кому рассылать, а кому нет. Но это первичный отбор, а вот окончательное решение всегда за дамой (и это справедливо, ибо именно ей нести бремя беременности и вот это вот всё).

И девочки тоже осуществляют рекламную кампанию. Но не как колл-центр, а как витрина (надеюсь, я доступно объясняю). Пчёлы и цветочки, мои маленькие, пчёлы и цветочки.

Роли разные, стратегии разные. Поэтому когда «А что, мне так нельзя?» правильный ответ зачастую «Нельзя». Вернее, «Можно, но ничего хорошего, скорее всего, не получится».
Ибо эволюционно стабильные стратегии (ЭСС) – это то, что проверено тысячелетиями опыта (и если вы пытаетесь в нестандартное, то, скорее всего, его уже пробовали до вас и признали неэффективным).

Опять же, рекламная кампания – это не обязательно «безудержно врать, нахваливая себя».
Мне нравится кейс легендарного Майкла Бьюрри. Он написал на сайте знакомств «Я аутист с плохо развитыми социальными навыками, стеклянным глазом и большими долгами за обучение».
И будущая жена ответила ему «Здравствуй, мой человек! Ты первый на этом сайте, кто написал правду».
Так что «быть собой» тоже результативная стратегия (я сам всегда её придерживаюсь).

Девочка тоже может проявлять инициативу. Просто обычно она выражается иначе.
Девочка привлекает к себе внимание. Это называется «флирт». Крутить локон волос, поправлять причёску или одежду, бросать многозначительные взгляды, принимать выразительные позы и так далее – не мне вас учить.

Рекламная кампания может быть агрессивной – декольте, обтягивающая одежда, короткие юбки, яркая помада и косметика, пышные причёски и так далее.
У меня тут был кейс, когда барышня спрашивала, почему с ней не знакомятся (я обезличиваю любые случаи, без имён и подробностей – этика). И при этом ходила в мешковатой выцветшей одежде, с неухоженными волосами и запущенным видом. Витрина выцвела, рекламную кампанию нужно обновить.
Пчёлкам нужны яркие цветочки.

Ложные выводы

Ложный вывод для мальчиков, получающих отказы – я недостоин размножения. Там этот самый Джордан Питерсон развивает цельную теорию, что «каждый отказ – это маленькая смерть». Мол отказ – это заявление от барышни «Ты недостоин продолжить род».
Совсем плохой.
Причин отказа может быть масса – от неудачного времени и плохого настроения (в том числе текущего гормонального фона у барышни) до «Не мой тип».
Поэтому нужно не плакать в уголке «Меня никто не любит», а действовать по принципу Ржевского «Можно получить по морде, а можно и впердолить» (извините, из анекдота слов не выкинешь).

Ложный вывод для девочек «Мне многие оказывают знаки внимания, я – Прынцесса».
Как видим из иллюстрации выше, чисто математически, количество мальчиков и девочек примерно одинаковое (я знаю, что не совсем, но это не особо важно), мальчики рассылают МНОГО сигналов, поэтому и девочки получают МНОГО сигналов.
Кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то досиделся до котов, ибо никак не мог выбрать. Но об этом позже.
В реальности же Прынцесс не бывает, а «Не для тэбэ мама квиточку розтыла» – это селюковщина.
Как говорит мой друг, доктор, «физиологический принцип устройства писечки у всех одинаковый, у всех вдоль, ни у кого поперёк не встречал».
 
Гостинг

Гостинг (от ghoust – призрак) – это когда человек инициирует общение, а потом пропадает без объяснения. Причин может быть множество. От «на работе проблемы, не до отношенек» до «нашёл (нашла) более интересный вариант».
Дело житейское. Забейте.

Rules of Engagement by Rogers (правила ведения боя Роджерса)

Не каждое знакомство заканчивается свиданием.
Не каждое свидание заканчивается сексом.
Не каждый секс заканчивается отношениями.
Не каждые отношения заканчиваются браком.
Не каждый брак заканчивается детьми.

И по умолчанию НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Но может, если захочет.

Плюс: То, что кто-то делает вас центром своего мира, не означает, что так будут делать все (и нужно уметь это ценить). И это не повод начинать качать права.

P.S. Помните базовый принцип профессора Ильина: чем выше ожидания – тем меньше радости.
Я ещё видео записал на тему, с примерами плохих и хороших вариантов.


 https://youtu.be/Hj8hxuJA3vE


ВК-видео https://vkvideo.ru/video54802502_456244070

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 16).

_____

_____

 

_____

 

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____