Коллега Дугина перечислил возможных заказчиков убийства дочери политолога

_________________



Политолог Марков заявил, что заказчиком убийства дочери Дугина могла быть разведка Украины

Фото: СК РФ / РИА Новости

Заказчиком убийства дочери Александра Дугина могла быть военная разведка Украины, заявил политолог Сергей Марков. В беседе с «Лентой.ру» он перечислил и другие варианты, которые могли быть причастны к гибели Дарьи Дугиной.

Дочь российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье, ей было 30 лет. Вечером в субботу, 20 августа, в Подмосковье взорвался джип Дарьи Дугиной. Инцидент произошел на Можайском шоссе, в районе поселка Большие Вяземы.


Это было покушение на него (Александра Дугина — прим. «Ленты.ру»), не на нее (Дарью Дугину – прим. «Ленты.ру»). В машине, как я понимаю, должен был ехать он вместе с дочерью. Дугин на этой машине приехал и должен был ехать обратно, но в последний момент пересел в другую

Сергей Марков


Сергей Марков перечислил тех, кто, по его мнению, мог быть заказчиком. «Вариант номер один — это военная разведка Украины. Вариант номер два — служба безопасности Украины. Вариант номер три — это какие-то личные дела, возможно, конфликт с людьми криминального толка. Вариант номер четыре — это антитурецкие силы, поскольку Александр Дугин очень активно поддерживает Турцию, Эрдогана на протяжении последних десятилетий», — предположил он.

Политолог сообщил, что с Александром Дугиным его связывают очень хорошие, уважительные, дружеские отношения. Он допустил, что Дугину могло приходить много угроз из-за его активной политической позиции.

«Мы никогда не обсуждали эту тему, но я уверен, что у него было много угроз. Всем людям, которые информационно активны, тем более занимают какую-то такую достаточно радикальную позицию, всегда поступают очень много угроз», — добавил Марков.


Это покушение имеет целью запугать всех, кто в средствах массовой информации активно выступает в поддержку специальной военной операции

Сергей Марков


Александр Дугин — советский и российский философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель — родился в 1962 году. Возглавляет Международное Евразийское движение. В 2014 году американское издание Foreign Policy включило Дугина в топ-100 «глобальных мыслителей» современного мира. С 2016 по 2017 год был главным редактором телеканала «Царьград».

Дарья Дугина родилась в 1992 году. Окончила философский факультет МГУ, была политическим обозревателем Международного Евразийского движения.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА