Прибалтика предвоенная. Зарисовки с натуры

_________________


Начнём с базовых постулатов:

Не существует никаких государств Латвия-Литва-Эстония. Нет и в помине никакого прибалтийского национального суверенитета, а соответственно - отсутствуют, как класс,  национальные политики и чиновники.

Все, кого мы видим на трибунах, экранах и в сетях - наёмные "петрушки" непонятного происхождения и наполнения. В основном с иностранными паспортами. Всё, что мы видим на карте и на природе - плацдармы НАТО для нападения на Россию. Они созданы и содержатся исключительно для этой цели. Уничтожение России и геноцид русских - единственный, эксклюзивный смысл их существования. 

Данные территории, управляемые напрямую из Вашингтона и Лондона силами далеко не самых высокопоставленных чиновников на уровне третьего секретаря посольств действуют, преследуя исключительно и только интересы англосаксов, и они сегодня стремительно входят в открытый конфликт  не только с российскиими, но и с европейскими интересами. Хотя второе для нас неважно. Европа - уже не жилец. Её уже пристрелили и далее мы будем иметь сомнительное удовольствие наблюдать долгую мучительную агонию.

Теперь от базовых постулатов и с их обязательным учётом перейдем к описанию происходящего в Прибалтике.

Все эти сносы памятников, репрессии в отношении русских, попытки блокады Калининграда и угрозы перекрыть Балтийское море между Финляндией и Эстонией -  спецоперации, разработанные и осуществляемые МИ-6 и ЦРУ с целью спровоцировать Россию на любые силовые действия или хотя бы на угрозу применения таковых. В идеале для англосаксов требуется, чтобы пылал весь периметр границ РФ, от Казахстана и до Норвегии. Они очень стараются и усилия эти будут наращивать. Им нужен, как воздух, прямой конфликт РФ-НАТО, но обязательно с фиксацией России, как агрессора. Полагаю что эти па-де-де нужны для предъявления Китаю и Индии. В другом случае такими условностями точно не заморачивались бы.

На второй месяц СВО я написал заметку "Военное столкновение НАТО и России неизбежно". Вот оно и началось уже проявляться. Под Харьковом каждый третий солдат ВСУ - гражданин стран НАТО. Дальше будет больше. Но им надо воевать не через прокси-страну, а напрямую. И дело тут не в Украине  и даже не в природной западной русофобии. Проблема в том, что западные элиты исчерпали потенциал объяснений для собственного населения, почему ему живется так плохо. Аргумент "Это потому что русские и украинцы стреляют друг в друга" - бюргеров уже не устраивает. Значит аргумент будут менять на более брутальный: "Какие вам газы с дотациями и туалетная бумага? Да  сюда уже Путин идет! Слышите, как бахает во дворе!"

Поэтому провокации в Прибалтике англосаксы будут усиливать и усугублять. Начали с войны с памятниками - Россия не повелась. Запустили пробный шар с православной церковью - тоже тухло... Будут пробовать дальше - от точечных репрессий в адрес русских активистов перейдут к масштабным этническим чисткам. С широким освещением и заглядыванием в глаза России: "Ну что, не трогает, да? Не будешь ничего делать? Стерпишь?" Титульную публику готовят к этому акту вовсю. По-другому, как вшами, публичные говорящие головы от политики русских уже давно не называют. Расчеловечивание состоялось и титульная публика в основном с ней согласна. Самые социально активные уже ждут в низком старте, когда можно будет вслед за карателями ломануться по опустевшим домам и квартирам, пополняя свой семейный бюджет "чем Бог послал..."

Не сомневаюсь, что действо это "наши западные партнеры" обязательно заснимут в разных ракурсах и глумливо подсунут русской аудитории: "Смотрите, как мы их тут! Топчем, как котят!"

Если РФ опять не отреагирует - перейдут к тотальному жесткачу. И Калининград блокируют, и Балтику перекроют совместными якобы финско-этонскими ВМФ, и по ЛАЭС стрельнут - от границы там совсем ничего - около 70 километров.  То есть Россию по-любому заставят воевать в Прибалтике, как заставили воевать на Украине. Это нужно англосаксам сразу по многим причинам, одну из которых я уже назвал выше. Две остальных - обезжирить Европу и добиться таки капитуляции РФ подразумеваются.

Знаете, что про это говорят в своих блогах упоротые на всю голову нацисты из Прибалтики? "Мы должны помочь американцам! Они не могут просто так вмешаться в украинский кризис, им требуется основание. Мы должны предоставить его! Мы должны сделать всё, чтобы Россия нас пнула и тогда будет задействована 5я статья НАТО и США сможет вмешаться в схватку в полный рост..."

   Ну а насчет победы Америки они никогда не сомневались. Сравнивали военные бюджеты и делали вывод, что армия США сильнее во столько же раз, во сколько раз у нее больше денег. Как они представляют себе пинок России? Да никак - в этом месте - монтаж, склейка, белый шум в головах и в текстах. Зато огромное количество слов в мечтах о разделе природных российских богатств, Вот где фантазия работает. Но это тему уже другого поста. А сегодня у меня всё.

Всё то же самое плюс кое-что личное - в интервью Спутнику:

https://rutube.ru/video/private/3c4fda62e7d9d4693cf760bbb7b9babe


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА