Буча с изюмом. Голос Мордора

_________________


Украинские и западные пропагандисты изо всех сил лепят очередную «Бучу». На сей раз — в Изюме Харьковской области. По фактам — получается не особо, но ребята не расстраиваются, так как любой вброс, даже тот, который легко опровергнуть, сразу же подхватывается «самыми честными и независимыми СМИ» и мгновенно разлетается по миру. В том числе и с помощью социальных сетей.

Я уверен, что эта информационная спецоперация планировалась одновременно с пресловутым контрнаступлением. Да и само контрнаступление было во многом организовано для того, чтобы родить очередной фейк для масштабного обвинения Российской Федерации.

Прямо скажем — получается пока не особо. Ребята очень торопятся и постоянно совершают ошибки. Вот нашли какое-то кладбище и показывают его в СМИ по всему «цивилизованному» миру. А на этом кладбище в основном захоронены солдаты ВСУ, которых товарищи, убегая, побросали в лесах вокруг Изюма. Побросали в огромных количествах. Российские военные их собрали и предали земле. Даже крест поставили, чтобы было по-человечески. И на кресте табличка: «ВСУ. Неопознанные». Но разве на западе многие могут прочитать эту табличку? И им можно рассказать, что это «братское захоронение замученных гражданских».

С датами смерти такая же история. Много могил с датами смерти до первого апреля, когда российская армия вошла в Изюм. И ладно — цифры-то понимают все в мире, но это тоже никому не интересно.

Западные журналисты слетелись как зеленые мухи на определенный запах. И то, что сейчас пытаются вылепить в Изюме — пахнет на самом деле очень плохо. Настолько, что даже сами журналисты западных изданий порой не в состоянии добросовестно проделывать свою работу — врать. Потому что совсем уж тухло получается. Например, журналисты The Daily Telegraph тоже были в Буче. И написали, что никаких массовых захоронений не видели. А еще говорили с жителями города и те им рассказали, что никаких пыток и казней во время пребывания российской армии в городе не было.

Но на следующий день все это внезапно появилось!

Или еще один казус — немецкая газета публикует материал о найденных трупах с веревками на шее, а потом этот материал удаляет, ссылаясь на то, что взяли его у Reuters, но и у Reuters он тоже удален!

Удален, но сделал свое дело — по социальным сетям уже идет информационная атака на Россию именно из-за этих несуществующих трупов с веревками на шее! Все, как по нотам.

Но есть и некоторые отличия от Бучи. При отступлении российской армии из Изюма, вместе с ней ушли и тысячи местных жителей. Сейчас они находятся в России и могут стать свидетелями по лепящемуся сейчас делу о новой «Буче». Теми свидетелями, которые будут говорить не в пользу украинской и западной пропаганды.

Конечно, вряд ли кто-то их будет слушать, но так бы произошло в любом случае. Потому что Россию обвинили бы непременно, без вариантов.

Но самое страшное, что настоящие репрессии в Изюме и других городах и селах Харьковской области происходят прямо сейчас. СБУ и ВСУ устроили для местного самый настоящий ад, который называется «фильтрационные мероприятия». Они выискивают тех, кто помогал российским властям, кто хоть как-то сотрудничал, а порой достаточно и получения гуманитарной помощи. Работает самое настоящее Гестапо. И я уверен, что в результате данной работы безымянные могилы появятся. В большом количестве.

Многие сейчас просто сводят счеты и «стучат» на своих соседей, а упырям с нацистскими нашивками не очень хочется разбираться, проще увезти в лес и пустить пулю в голову.

Только вот журналистам «самых честных и независимых» западных СМИ они будут совершенно не интересны.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА