Российские войска уничтожили десятки украинских морских пехотинцев при попытке переправиться через реку Ингулец

_________________




Ночью на Андреевском участке фронта украинские боевики из 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ попытались перейти в контрнаступление, форсировав реку Ингулец. Однако эта затея вышла им очень дорого.


Российские войска уже ожидали в данном месте переправу украинских солдат. Буквально за считанные минуты боя были ликвидированы 35 украинских морских пехотинцев. Более 20 военнослужащих ВСУ получили ранения различной степени тяжести.

Что примечательно, украинские морпехи даже не стали забирать тела сослуживцев. Как сообщает Telegram-канал «Херсонский вестник», в реке Ингулец остались тела боевиков.

Больницы Николаева опять переполнены ранеными военнослужащими ВСУ. Попытка контрнаступления привела к большим человеческим потерям. Такова плата украинского народа за непомерные амбиции киевского руководства и его американских и европейских покровителей. Каждый из этих молодых солдат ВСУ мог бы жить, заниматься семьей, работать. Но они погибли за доминирование «коллективного Запада».

Подобные «контрнаступления» ВСУ, организаторы которых совершенно не считаются с потерями, свидетельствуют о полном пренебрежении президента Украины Владимира Зеленского и его окружения жизнями своих же сограждан. Судя по всему, Киев действительно собирается противостоять России «до последнего украинца».

С другой стороны, если такую готовность Зеленский не продемонстрирует, Запад лишит Украину своей финансовой и военной поддержки, что приведет к быстрому падению киевского режима.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА