Российские военные ликвидировали иностранных наемников ЧВК «Академия» и боевиков «Кракена»

_________________



В Минобороны сообщили, что ВС РФ ликвидировали иностранных наемников ЧВК «Академия» и боевиков «Кракена»

 

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Российские военные уничтожили наемников американской частной военной компании (ЧВК) «Академия» и боевиков украинского батальона «Кракен». Об этом в воскресенье, 18 сентября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Как отметил Конашенков, российская авиация и артиллерия поразили три украинских точки управления в Харьковской, Запорожской областях, а также в городе Северск ДНР. Помимо этого, ликвидированы точка управления и координации ракетных ударов «Приморья» в Николаевской области и места базирования иностранных наемников американской ЧВК и боевиков «Кракена» в районе Краматорска и Николевки.

В итоге, как отмечается, поражены 47 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 127-ми районах. В районе Харькова также разбит склад боеприпасов 14-й механизированной бригады ВСУ — на нем находилось более 7,5 тысячи снарядов к западным артиллерийским системам. Минобороны доложило, что еще ликвидирован склад боеприпасов 128-й бригады вблизи села Долинка в Запорожской области.

Ранее также стало известно, что российские военные ликвидировали более 50 боевиков батальона «Кракен» под Харьковом. По словам Конашенкова, в субботу, 17 сентября, в ходе спецоперации высокоточными ударами ВКС также уничтожили свыше десяти единиц спецтехники. Помимо этого, были поражены две бригады ВСУ — 92-я механизированная и 81-я аэромобильная.


Комментарии: 
Впервые официально об уничтожении целой группы американских наемников на Донбассе

ЧВК Академия  это бывшая Блэквотер, которая получила свою известность из за войны в Ираке. 

Это серьёзный противник.

А ещё это своеобразный привет Правительству США и остальному американскому населению. 


 
А вот и объяснение почему мы ушли из Харьковской области. Ждали и заманивали эту мразоту

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА