В Германии нашли эффективный способ борьбы с «экопридурками» – безразличие и насмешки

_________________




Акция протеста на немецком заводе Volkswagen обернулась фарсом. Иностранные журналисты, которые ранее подыгрывали эко-активистам, не без издевки описали произошедшее и назвали их идиотами, сообщает Daily Mail.


Группа, именующая себя Scientist Rebellion («Восстание учёных»), захватила павильон Porsche в Автоштадте – популярной достопримечательности, находящейся напротив завода Volkswagen в Вольфсбурге. Вооружившись листовками и большим количеством суперклея, они сначала приклеили листовки к выставленным автомобилям, а затем свои ладони к полу демонстрационного зала. Некоторые члены группы объявили голодовку и заявили, что прекратят её только тогда, когда генеральный директор Volkswagen Оливер Блюм явится к ним лично.

Протестующие требовали от Volkswagen активных действий в борьбе с изменением климата, мер по развитию общественного транспорта и ограничения скорости на автомагистралях до 100 км/ч.

Однако сотрудники немецкого автопроизводителя отнеслись с безразличием к этой акции.

Уже через несколько часов протестующие стали жаловаться, что им не приносят еды и горшка, куда бы они могли сходить в туалет. Кроме того, от клея у некоторых стали болеть руки. А в самом павильоне, где была акция, отключили отопление.


После всех мытарств экоактивисты прекратили акцию и попросили о медицинской помощи. Первым взмолился о помощи, заметив, что его левая приклеенная рука распухла и стала в два раза больше правой Джанлука Гримальди, экономист и старший научный сотрудник Института мировой экономики в Киле, который представился лидером группы. Ему сказали, что это может вызвать тромбы и опасные для жизни осложнения. «Мое здоровье, конечно, имеет первостепенное значение», – сказал Гримальди.

Через какое-то время приехала полиция и арестовала оставшихся протестующих, потому что они не хотели покидать помещение, несмотря на уговоры сотрудников Autostadt. Весь трюк продлился менее 48 часов и не обошёлся без драмы, большая часть которой была спровоцирована её непосредственными участниками.

Протестующие пожаловались на жестокое обращение с ними во время акции протеста. «Они отклонили нашу просьбу предоставить судно для соблюдения приличий с мочеиспусканием и дефекацией, пока мы были приклеены, и отключили нам отопление, – возмутились манифестанты. – Наша группа поддержки может выйти из здания, но потом не сможет вернуться. Мы не можем заказать нашу еду, мы должны использовать ту, которую предоставляет Volkswagen».

СМИ злорадно написали: «Экопридурков арестовали после того, как они приклеились к полу немецкого завода Volkswagen и умоляли о медицинской помощи, потому что у них болели руки и они не могли сходить в туалет. Найден эффективный способ борьбы с экоактивистами».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА