«Россия одержит верх». Японский экономист указал на главный просчет США на Украине

_________________



Военно-промышленный комплекс США исчерпал силы для накачивания Киева оружием, что сыграет на руку Москве, написал в статье для Shūkan Gendai главный консультант НИИ экономики, промышленности и торговли при Министерстве экономики и промышленности Японии Кадзухико Фудзи.

«Украине больше неоткуда получать сопоставимые по объему с прежними поставки вооружения. Россия же наращивает темпы производства вооружений у себя в стране. В этой связи аналитики начинают говорить о том, что в обозримой перспективе, особенно в сложных условиях зимы, Москва может одержать верх над Киевом на поле боя», — приводит РИА Новости слова экономиста.

По словам автора, военная помощь Украине серьезно истощила запасы оружия в американских арсеналах. Производство дополнительных вооружений потребует по отдельным видам до полугода, а по некоторым — до двух лет. В дефиците уже оказались «широко разрекламированные» ПТРК Javelin и РСЗО Himars, «значительная часть которых была уничтожена в боях», уточнил эксперт.

«В течение ближайших месяцев боевые возможности украинской армии значительно снизятся», — заключил японский специалист.

Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя оружие на Украину.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА