Украинские активисты потребовали от Швеции увеличить размер пособия беженцам – Expressen

_________________



Украинские активисты обратились к властям Швеции с требованием увеличить размер пособия для беженцев. Соответствующий призыв опубликован в газете Expressen, передает «Лента.ру».

Авторы обращения отмечают, что ежедневных выплат в 71 крону (около 400 рублей) совершенно не хватает в условиях кризиса. При этом беженцам, которые получают в Швеции бесплатное питание, выделяют всего 19 крон (107 рублей) в сутки на другие базовые нужды.

Активисты добавили, что беженцы вынуждены устраиваться на работу с небезопасными условиями труда. Некоторые украинцы становятся жертвами торговли людьми, другие вынуждены вернуться на Украину, сказано в материале.

Ранее шведский телеканал TV4 сообщил, что нехватка денег вынуждает украинцев принять решение вернуться обратно на родину. В репортаже приводят слова беженки из Чернигова, которая поделилась, что им приходится постоянно собирать бутылки.

«Я чувствую себя нищим человеком, который должен ходить и попрошайничать, потому что я не могу пойти на работу из-за того, что мои дети не ходят в садик. Мне очень плохо», — пожаловалась она.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА