Американский историк назвал западных политиков нацистами, поддерживающими Украину против России

_________________



Американский историк Эрик Зюсс заявил, что санкции в отношении России и поддержка Украины показали «истинное отношение» политиков западных государств к своим гражданам. Зюсс выразил свое мнение в статье для Modern Diplomacy, сообщает «Газета.ру».

«Нацисты всецело поддерживают Украину против России и преобладают среди западного истеблишмента. Потребителям и промышленным предприятиям в Великобритании, Европе и даже в самой Америке придется платить высокую цену за нацистскую политику своих лидеров», — отметил он.

Автор публикации считает, что западные страны просчитались с введением антироссийских санкций, нанеся этим вред своим государствам. Зюсс подчеркнул, что Европейский союз лишился самого дешевого источника энергоресурсов, из-за чего жители стран Евросоюза должны будут переплачивать.

Историк также проанализировал динамику курса рубля по отношению к доллару, евро и фунту стерлингов, признав, что Россия победила на «экономическом фронте».

«Запад «раздавлен» санкциями Великобритании, Соединенных Штатов и их союзников», — подытожил Зюсс.

После начала российской военной спецоперации на Украине западные страны усилили санкционное давление на Москву, но это спровоцировало рост цен на топливо и рекордную инфляцию в самих США и Европе. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, европейская промышленность во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики.

Ранее бельгийский сенатор Ален Детекс в своей колонке для Causeur, как писала «Альтернатива», заявил, что администрация президента США Джо Байдена ведет Европейский союз к «разрушительному конфликту с Россией».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА