Венгерский депутат, поздравляя поляков с Днем независимости, «отменил» Украину

_________________



Правый депутат венгерского парламента Ласло Тороцкаи, поздравляя Польшу с Днем независимости, пожелал, чтобы они вскоре «снова встретились на общей польско-венгерской границе», фактически «отменив» находящуюся между ними Украину, сообщает «МК».



Свой твит он проиллюстрировал фотографией, сделанной после захвата Венгрией Закарпатья в 1939 году, где поляк и венгр жмут руку у пограничного столба.

Фото, использованное дипломатом, сделано 20 марта 1939 г. на Ужокском перевале в Карпатах. «Именно там Венгрия и Польша установили свою границу по итогам Мюнхенского сговора, уничтожившего Чехословакию и поделившего Западную Украину между этими гиенами Европы», – указывает политолог Владимир Корнилов в своем Telegram-канале и отмечает: «Как видите, дележ Украины уже идет полным ходом».

Украинский МИД на это призвал правительство Венгрии «осудить такие безответственные высказывания, которые подвешивают двусторонние отношения и не отвечают духу добрососедства», о чем написал в Facebook представитель министерства Олег Николенко.



ПиСи...После "воссоединения" с восточными кресами злопамятные ляхи точно не будут такими добрыми к бандеровцам как русские...Уж они то точно "небратья"...Припомнят украинцам всё. И вернут себе всё, что считают своим. Причем со всеми накопившимися процентами и компенсациями... 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА