Общее настроение Европы и НАТО застыло на указателе "ссыкотно"

_________________



Вопли и сопли неожиданно прозревших "наших западных непартнеров" по поводу  укрокоррупции, укролжи и даже (о ужас!) по поводу укро зверств,  имеет под собой твердое, как инструмент Зеленского для игры на рояле, обоснование.

Укромогущество дало трещину, и чем дальше, тем этого могущества будет всё меньше, но самое главное - с могуществом коллективного Запада тоже не всё так однозначно.  Пришла историческая необходимость полностью заменять укровойска натовскими и вот в этом месте появляется сразу несколько факторов, объединенных под одним заголовком "Ссыкотно".

Первое - европейцы пока еще не обнищали настолько, чтобы бегом записываться в добровольную могилизацию. Требуется как минимум полгода, чтобы они ощутили всю прелесть оплаты новых тарифов и поняли, чтоб выбор невелик - или бомжевать, или воевать.

Второе - Путин, сцуко, опередил Запад в развертывании, объявив мобилизацию в тот момент, когда это не ждали или "ещё" или "уже". Плюс ВПК Запада еще не раскочегарилось и не готово снабжать фронт в нужных объемах.

Третье - В условиях падающей экономики лезть в горячий конфликт - так себе решение. Чреватое повторением сценария Первой мировой, когда германские войска капитулировали,  стоя на чужой территории.

Поэтому - сколько угодно грозных заявлений в адрес РФ, обещаний ударить больно, наказать страшно и тут же, следующей строкой - неожиданное "хватит!", но уже в адрес Киева. 

Западу срочно нужна передышка, поэтому все эти "прозрения"- не более чем скрытые предложения России поделить Украину "по-честному" и немедленно, зафиксирвов нынешнее статус-кво и спокойно копить силы для следующего "дранг нах остен"



https://aftershock.news/?q=node/1180448


Также в тему...

Президент Польши в беседе с Вованом и Лексусом заявил, что не хочет войны с Россией


 

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Президент Польши Анджей Дуда в день падения ракеты на востоке республики заявил, что не хотел бы допустить "войны с Россией" вследствие этого инцидента. Соответствующее заявление польский лидер сделал в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые позвонили ему после происшествия и представились президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

В видео, опубликованном во вторник в соцсетях в аккаунтах пранкеров, мнимый Макрон интересуется у Дуды, не увязывает ли тот позицию Киева по инциденту с постоянными запросами президента Украины Владимира Зеленского о новых поставках оружия.

"Поверь мне, я крайне осторожен. Я не обвиняю русских, <...> - сказал Дуда. - Эмманюэль, думаете, мне война с Россией нужна? Нет. Поверьте, я этого не хочу. Я не хочу войны с Россией, и я крайне осторожен, поверьте. Крайне осторожен". 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА