Выяснилось, что за автобусы с людьми выезжают из Армянска

_________________


Автобусные колонны, которые наблюдатели приняли за эвакуацию из Армянска, на самом деле формировали для вывоза эвакуированных из Херсона жителей в другие регионы РФ. В Армянске находится один из эвакуационных пунктов, откуда вынужденных переселенцев организованно отправляют на материк.

Об этом сообщила военный волонтер Валерия Петрусевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Из Армянска эвакуируют людей с левобережья и Херсона, которые пересекают пункты пропуска Каланчак и Чаплынка, – уточнила Петрусевич. – Они пересекают границу, и их колоннами отправляют на материк, так как в Крыму квоты для беженцев закончились – это не жители Армянска».

Волонтер оказалась в Херсоне перед самым отходом российских войск, видела разграбленное здание областной администрации, знает о настроениях в армии и среди гражданских лиц. И была очень удивлена упадническому настрою в Крыму, готовому в любую секунду перейти в панику.

«На левом берегу наша многотысячная армия, отдыхает и набирается новых сил. Все, правда, будет хорошо. Не быстро. Не просто. Но будет», – заверила Петрусевич.

Глава Крыма Сергей Аксенов, выступая в прямом эфире «Крым 24», в очередной раз попросил крымчан руководствоваться только официальными источниками информации и не верить разгоняемым «украинскими фейкометами» различным призывам, связанным с дестабилизацией ситуации.

 

«Прошу вас в этой части быть собранными, – заявил Аксенов. – Это поможет нам пройти без приключений все сложные моменты. Все меры, предпринимаемые президентом, показывают, что мы двигаемся в нужном направлении. В результате сегодняшних ударов обесточена практически вся Украина, информацию получаю от ФСБ и Министерства обороны и тех, кто над этим работает. Это будет продолжено, мы обречены на успех.

Ничего этим клоунам в руководстве враждебной нам страны не светит. Победа будет за нами 100%. Наши ребята мужественные, правильные, выполняющие свой долг, и крымчане в их числе. Наша гражданская мирная жизнь продолжается. Прошу всех подтянуться».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА